5 лайфхаков для смартфона, чтобы сэкономить 3 часа в день

Digital

Удобный внутренний поиск по гаджету, простые постановки задач, создание тематических папок и использование виджетов — все это поможет сэкономить время и использовать смартфон с умом.

Смартфон может стать пожирателем времени, или напротив, настоящим помощником. Достаточно установить на телефон полезные приложения и соблюдать простые правила  — тогда вы сможете сэкономить до трех часов в день, оптимизировать ваш график и систематически хранить данные.

Используйте приложение «Задачи» от Google, экономия до 2 часов

как сэкономить энергию на телефоне

В среднем человек выполняет по 10-12 задач в день. И это не считая мелких рабочих поручений. Идеальным приложением, напоминающим о ваших планах, должно стать приложение с возможностью синхронизации на разных устройствах. Очень важно, чтобы оно имело десктопную версию, тогда вам будет удобно пользоваться им и дома, и в отпуске, и на работе. Приложения, которые сочетают все вышеперечисленные функции, как правило, платные.

Но, есть вариант, который можно установить без лишних трат — «Задачи» от Google. Одно из преимуществ этого приложения — возможность составить несколько списков. Вы можете сделать список дел для работы, личных встреч и, например, похода в магазин. Само приложение простое в применении, его дизайн красивый, а функционал широк. Та информация, которую вы оставите, будет находиться в вашем личном аккаунте и будет доступна в любой момент, и с любого гаджета.

На составление списков вы потратите не более 5 минут, зато выиграть сможете порядка двух часов в день.

Создайте тематические папки, экономия до 30 минут

как организовать рабочее пространство на телефоне

Мы пользуемся большим количеством приложений. Для того чтобы сэкономить время, уходящее на поиск каждого из них, нужно использовать тематические папки с конкретными прямыми названиями: «Мессенджеры», «Финансы», «Такси», «Банки», «Еда», «Фото», «Видео». Изначально вы потратите время на то, чтобы отсортировать все что нужно и удалить неиспользуемые приложения. Зато потом будете экономить порядка получаса на то, чтобы найти необходимое приложение.

Не забывайте про внутренний поиск, экономия до 15 минут

внутренний поиск на телефоне

Мы часто забываем о том, что сама система настроена по-умному. Использование стандартного внутреннего поиска поможет вам быстро ориентироваться в смартфоне и непосредственно в контактах, тех документах, которые вы сохранили или системных настройках.

Узнавайте новости с помощью браузера или помощника «Google Now», экономия до 15 минут

Google Now

Мы тратим достаточно много времени на чтение новостей. И все потому, что часто заходим на несколько любимых сайтов, выискивая свежую информацию. Для того чтобы процесс потребления новостного контента не занимал много времени, лучше читать все новости в любимом браузере: Яндекс, Google Chrome или любом другом. Еще лучше сделать привязку браузера и аккаунта, тогда он сам отсортирует интересный контент, используя ваши тематические предпочтения. Если вы пользуетесь Android, сможете использовать Google Now — быстрый способ поиска информации, который является встроенным.

Сделайте грамотную настройку виджетов, экономия до 15 минут

Google Now

Виджет – это визуальный элемент интерфейса программы, благодаря которому вы моментально получите доступ к функционалу программы и сможете выполнять необходимые действия. Система настройки виджетов есть в любой операционной системе смартфонов. Благодаря настройке виджета вы сможете сократить количество действий и визуализировать следующую информацию:

  • состояние банковского счета
  • погоду
  • последние сообщения
  • точное время
  • информацию о пробках

И это лишь малая часть информации. Также вы сможете сделать моментальный доступ к мессенджерам, картам, плееру и другим приложениям. На iOS вы сможете расположить нужные виджеты на крайнем рабочем столе слева, а на Android на любых рабочих столах.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.