5 лучших тестов 2021 проверят ваш интеллект по всем фронтам

Тесты на эрудицию и знания

Узнайте, какая сторона вашего разума страдает, и на что обратить особое внимание в 2022 году, чтобы не облажаться в самый неподходящий момент.

Наш разум очень разносторонний. Чего в нем только нет: сведения об окружающем мире, память о прочитанных книгах, способность логически рассуждать и делать выводы, и многое другое. И у каждого из нас одни области развиты лучше, а другими не помешало бы заняться.

Предлагаем проверить, какая из сфер вашего интеллекта требует работы. Будут вопросы на логику, уровень общих знаний, грамотность, начитанность и другие. Только тот, кто пройдет все 5 тестов с результатом не менее 75%, сможет по праву говорить, что его голова варит на всю катушку.

Тест: вам с такой памятью место в Книге рекордов — докажите это, ответив на 12 вопросов обо всем

5 лучших тестов

Люди с хорошей памятью запоминают все быстро и надолго, и это очень помогает им в жизни. Проверьте, как у вас обстоят дела с запоминанием информации, ответив на 12 вопросов этого теста.

Пройти тест 

Тест на грамотность: владеете ли вы русским языком на все 100%?

5 лучших тестов

Русский язык — великий и могучий, но не каждый россиянин может похвастаться идеальным знанием всех его правил и исключений. Но стыдно, господа, писать и говорить безграмотно. С помощью этого теста мы сможем определить с точностью до 0,001 процента, что вы делали на уроках русского языка — ворон считали или усердно работали.

Пройти тест

Тест литературный: вашей начитанности можно позавидовать, если вспомните 12 классических произведения

5 лучших тестов

Русскую классическую литературу ценят во всем мире. В ней отражается вся глубина нашей неспокойной души, терзания, которые актуальны даже через 100 лет. К тому же чтение произведений лучших классиков формирует грамотную и красивую речь. Этот тест позволит проверить, как хорошо вы знаете русскую литературу.

Пройти тест

Тест: а хорошо ли вы соображаете? Узнаем за 10 вопросов

5 лучших тестов

Умение быстро соображать в любой ситуации — очень ценное качество. Если вы можете молниеносно вытащить из завалов памяти необходимую информацию, вас всегда будут считать умным человеком. Проверьте, насколько хорошо вы умеете пользоваться своим мозгом.

Пройти тест

Тест: первоклашки отвечают на эти вопросы на раз-два, а вы не справитесь и с половиной

5 лучших тестов

Взрослые очень часто считают детей глупыми. У них действительно уровень знаний об окружающем мире меньше, чем у нас, но зато мыслить они могут гораздо шире, чем мы. А порой высказывают такие необычные идеи, что поражаешься их способности рассуждать так креативно.

Пройти тест

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.