5 лучших тестов для тех, кто обожает советские фильмы

Тесты по фильмам

Узнаете своих любимцев на фотографиях их молодости? И внимательно ли вы смотрели фильмы, чтобы ответить на каверзные вопросы?

Советское кино — значимая эпоха кинематографа. Фильмы той поры отличаются невероятной душевностью, приближенностью к реальности, высокими моральными призывами. Вот почему киноленты той поры до сих пор смотрит и старшее поколение, и молодежь.

Если вы любите советское кино и готовы проверить свои знания о нем, то вам будет интересно пройти эти 5 тестов. Даже если вы не уверены в своих познаниях, все равно попытайтесь ответить на вопросы. Наверняка что-то покажется вам очень любопытным.

Тест: узнайте хотя бы 5/10 культовых советских актеров, иначе вас сложно назвать ценителем кино

только самые эрудированные узнают 10\10 великих людей без подсказок

Эти актеры являются визитной карточкой советского кинематографа. Не знать их — большое упущение, ведь именно они ассоциируются с фильмами тех времен. Интересно, а вы помните все имена?

Пройти тест

Тест: 9 непростых вопросов о советском кино для истинных фанатов отечественного кинематографа

актеры которые помолодели ради роли

Вы внимательно смотрите фильмы? Уверены? Давайте проверим с помощью этого теста. Но не будьте слишком самоуверенны, ведь вопросы непростые.

Пройти тест

Тест: мы зашифровали 10 советских фильмов — сможете ли вы их узнать?

Иван Васильевич меняет профессию

Настоящий ценитель советского кино может узнать фильм по первым его кадрам. А сможете ли вы угадать киноленту глядя на кадры, которые мы зашифровали?

Пройти тест

Тест: узнайте любимые советские мультфильмы по цитатам

тест на интеллект

Не только советское кино заслужило любовь зрителей, но и мультфильмы. И это неудивительно, ведь они были очень добрые, с глубоким смыслом и эстетичные. Если вы относите себя к любителям советских мультиков, то без труда сможете определить из какого мультфильма эти цитаты.

Пройти тест

Тест: узнать советский фильм по 1 кадру со съемок смогут только ценители кино из СССР

тест служебный роман

Атмосфера киносъемок даже на фотографиях всегда завораживает. Кажется, будто прикасаешься к чему-то таинственному. Интересно, а вы сможете узнать фильм по кадру из закулисья?

Пройти тест

А у вас появилась ностальгия по тем временам?  

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.