5 мегафраншиз, которым помешал коронавирус

Культура Кино и сериалы

Из-за пандемии киностудии по всему миру остановили свою работу, из-за чего прокатчики вынуждены сдвинуть премьеры многих картин. Рассмотрим пять самых известных кинофраншиз, выхода которых фанатам придется ждать на несколько месяцев дольше.

Из-за пандемии киностудии по всему миру остановили свою работу, из-за чего прокатчики вынуждены сдвинуть премьеры многих картин. Рассмотрим пять самых известных кинофраншиз, выхода которых фанатам придется ждать на несколько месяцев дольше.

Star Wars

франшизы которые отложили из за коронавируса

У «Звездных войн» только завершилась очередная трилогия, поэтому компания Walt Disney еще не успела начать полноценную работу над новой серией фильмов. Впрочем, еще в 2019 году студия объявила, что новые эпизоды из киновселенной выйдут в 2022, 2024 и 2026 годах. Эти фильмы должны стать новой трилогией оригинальной серии. Однако вряд ли стоит ожидать выход первого фильма в 2022 году. Работа над концептом и сценарием вовсю ведется, однако из-за пандемии нельзя приступить к съемкам. По этой причине компания Walt Disney решила привлечь к себе внимание другим способом. Она объявила о том, что новозеландский режиссер Тайка Вайтити станет автором нового фильма из вселенной «Звездных войн». Как сообщает Спортставки.онлайн, в создании примет участие сценарист Кристи Уилсон-Кернс, получившая премию BAFTA за работу над военной драмой «1917». Вайтити снял такие фильмы, как «Реальные упыри», «Тор: Рагнарек», а также запланированный на 2021 год «Тор: Любовь и гром».

«Миссия невыполнима»

Миссия невыполнима: Последствия

Седьмая и восьмая главы франшизы не выйдут в намеченные сроки. Изначально компания Paramount Pictures, которая обладает правами на франшизу, собиралась выпустить седьмую часть в июле 2021 года, а восьмую – в августе 2022 года. Теперь они перенесены соответственно на ноябрь 2021 года и ноябрь 2022 года. На такой шаг компания пошла из-за того, что последствием пандемии коронавируса для киноиндустрии стал срыв съемок большинства проектов. Съемки седьмой части фильмов с Томом Крузом, которые были в марте в самом разгаре, пришлось отложить.

«Трансформеры»

трансформеры кадры

Также Paramount пришлось выбрать новую дату премьеры фильма по франшизе «Трансформеры». Пока неизвестно даже рабочее название ленты, однако работы над ней давно ведутся. Премьера состоится в июне 2022 года. Напомним, «Бамблби» стал последней полнометражной игровой картиной франшизы, которая вышла на экраны.

«Форсаж»

форсаж

Компания Universal пошла еще дальше и приняла решение перенести премьеру девятого «Форсажа» на целый год. Дело в том, что в прокат картина должна была выйти в апреле 2020 года, однако из-за пандемии премьеру пришлось подвинуть на апрель 2021 года. Эксперты БК 1хСтавка уверены, что годичная задержка может дать режиссеру Джастину Лину больше времени, чтобы закончить фильм, и это поможет сделать картину более качественной.

«Фантастические твари»

фантастические твари и где они обитают

Релиз третьей части должен был состояться в 2020 году, но из-за пандемии его отложили до ноября 2021 года. Дело в том, что картине требуются досъемки, а из-за коронавируса этот процесс сейчас невозможен. Именно поэтому пришлось сдвинуть выход картины на целый год.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.