5 необычных детских книг, с которыми развиваться – сплошное удовольствие

Культура Книги

Ребенок не хочет читать? Книги – последнее, к чему он тянется? Это легко исправить! С изданиями, которые мы собрали в этой подборке, ваш малыш каждое утро будет начинать с книг и радовать своими достижениями.

Первый шаг, первые слова, первый рисунок – дети каждый день совершают открытия, которые заставляют родителей улыбаться от умиления, а развитие ребенка приносит бесконечное счастье. Чтобы малыш не останавливался на достигнутом, есть множество методов, и один из самых проверенных – книги. И сегодня их можно не только читать.

Что еще можно делать с книгами, чему они учат, как влияют на детское развитие, и как помогают сделать обучающие занятия нескучными, нам рассказали в издательстве «Робинс».

1. Книжный кубик

кубики

Даже когда малыш совсем не умеет читать, его можно познакомить с форматом книги с помощью книжных кубиков.

Книжный кубик состоит из 6 книжек-картонок, которые собираются в один большой кубик или в одну картинку-пазл. Книжки для самых маленьких (для детей от 6 месяцев) – это больше игрушка, через которую дети знакомятся с окружающим миром, животными, формами и цветами, техникой, первыми сказками, а еще с их помощью можно выучить буквы.

Внутри каждого кубика – сюрприз для малыша: объемная фигурка животного, с которым можно играть или использовать в качестве фишек для настольной игры. Собрав всю коллекцию кубиков, у ребенка будет целая мини-ферма из разных животных. А еще они будут красиво смотреться на книжной полке и прекрасно украшать интерьер детской комнаты.

2. Книги с окошками

5 необычных детских книг

Книжки с окошками любят все без исключения. Такие интерактивные книжки в веселой игровой форме приобщают ребенка к процессу обучения, помогают совершенствовать речь, мышление и тактильные ощущения, развивают познавательный интерес, побуждая ребенка открывать окошки, чтобы узнать, что там внутри.

В книгах со створками ребята найдут ответы на самые популярные и неожиданные вопросы и познакомятся с интересными фактами. Например, кто строит дом выше человеческого роста? Какая скорость движения воздуха при кашле и чихании? Сколько в атоме золота протонов? Вопросов у малышей миллион, и доступные нескучные ответы они найдут в книгах с окошками издательства «Робинс».

В каждой книге множество окошек, а в некоторых – больше ста, поэтому дети долго будут листать страницу за страницей и узнавать много нового.

Книги сделаны из толстого, качественного картона – створки можно открывать множество раз, они прослужат долго, а еще каждое окошко вырублено вручную.

Стильное дизайнерское оформление идеально подойдет для подарка, а также книги с окошками можно коллекционировать!

3. Обучающие игровые тренажеры

5 необычных детских книг

Можно просто дожидаться, когда ребенок сам начнет правильно собирать пирамидки, говорить, танцевать и каждый день удивлять родителей своими достижениями и открытиями. А можно ему в этом помочь.

И здесь как нельзя лучше подойдут книги-тренажеры. Они объединяют многолетний опыт педагогов, методистов, логопедов, нейропсихологов и других специалистов. Книги-тренажеры помогают детям выучить буквы, цифры и счет, развить внимание и логику, креативное мышление, изучить транспорт и животных.

Интерактивные страницы-тренажеры с подвижными элементами — особенность каждой такой книги. Где-то с их помощью можно подбирать картинки нужных цветов, в других изданиях — знакомиться с животным миром, устанавливать логические цепочки.

Например, обучающий игровой тренажёр, посвященный развитию креативного мышления, содержит целый комплекс игр для его развития у детей 3-7 лет. С помощью пособия ребенок научится придумывать загадки и метафоры, составлять тематические и ассоциативные цепочки, а также в игровой форме тренировать зрительную и словесно-логическую память, развивать аналитические способности и навыки аргументации.

4. Книги с дополненной реальностью

5 необычных детских книг

Если ребенок ленится читать и все больше тянется к гаджетам, попробуйте обратить это его пристрастие в свою пользу. Для этого в издательстве «Робинс» придумали специальные издания, где книги объединены с обучающей дополненной реальностью.

Только представьте: листая страницы, ребенок может присоединиться к приключениям героев живой книги, пройти с ними все захватывающие испытания, а заодно выучить буквы, цифры и счет, отличать противоположности и развивать логическое мышление. При этом герои – самые приятные и близкие: забавные медвежата, прекрасные принцессы и отважные первооткрыватели.

Чтобы книга ожила, достаточно подключить любой гаджет на платформе iOS или Android и скачать бесплатное мобильное приложение «Тедди-игры».

5. Настольные игры

Настольные игры

Для разнообразия можно сыграть в популярные и развивающие игры, проверенные временем: мемо, лото и домино. Почти в каждом наборе 2 игры. Выкладывайте с ребенком смысловые цепочки и находите исчезнувшие элементы, создавайте своих удивительных животных и изучайте эмоции.

Еще в каждой коробке малыш найдет приятный сюрприз – фигурку медвежонка. Все игры оживают в дополненной реальности и озвучены актрисой Ириной Муравьёвой. Нужно только скачать приложение «Тедди-игры», где можно поиграть в виртуальный баскетбол, посмотреть на забавные танцы зверушек, позаниматься в виртуальных прописях (в игре «Цифры и счет») и многое другое.

Чтобы открывать мир малышу было еще интереснее, в издательстве «Робинс» за десять лет выпустили огромное количество книг, необычных по форме и содержанию, про развитие, образование, интеллект и семью. Вся продукция издательства разработана специалистами по детскому развитию с учётом психологии детей дошкольного и младшего школьного возраста: методистами, психологами, логопедами, нейропсихологами. Выберете те, что подходят именно вам и вашему малышу и наслаждайтесь процессом, достигая все новых удивительных высот. Ведь достижения ребенка – это так приятно.

Выберите необычные детские книги на сайте robins.ru

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.