5 популярных диет, которые помогут подготовиться к лету

Красота

Совсем скоро - пляжный сезон, время открытых нарядов и купальников. Чтобы правильно и безопасно похудеть, нужно знать несколько действенных секретов.

5 популярных диет

Впереди лето, а значит, что миллионы женщин по всему миру начнут активную подготовку к новому сезону. В первую очередь, конечно, хочется избавиться от парочки лишних килограммов. Самый оптимальный способ — совместить правильное питание и спорт, но в этом случае преображение может затянуться.

Мы решили разобрать несколько популярных диет, которыми пользуются даже звезды. Не все они подходят для безопасного похудения — например, радикальная лимонная диета. Однако изучить все нюансы предлагаемых систем питая все же стоит. Мы собрали самое важное по теме и предлагаем вам ознакомиться.

Дробное питание

Что можно?

5 популярных диет

Дробное питание можно даже внедрить в привычку. На завтрак и обед предлагают есть медленные углеводы и клетчатку — например, каши, крупы, овощи и мясо. Ужин должен быть белковым — птица или молочные продукты.

Суть системы

5 популярных диет

Дробное питание — частые и регулярные приемы пищи в небольших порциях — даже получило одобрение ВОЗ. Эта диета не ведет к нарушению метаболизма, усталости и голоду, а позволяет поддерживать организм силами в течение дня. Еще одно преимущество этой системы питания — снижение риска набора веса.

Пауэрфуды

Что можно?

5 популярных диет

Основа диеты — пауэрфуды, или энергетические продукты, обогащенные белком, клетчаткой, полезными жирными кислотами, минералами и витаминами. Это не БАДы и не специальное питание, а совершенно обычные продукты — яйца, красные фрукты, оливковое масло, фасоль, постное мясо и рыба, листовая зелень и специи.

Суть системы

5 популярных диет

Рацион, состоящий из пауэрфудов, подойдет тем, у кого нет проблем с пищеварительной системой. Перед внедрением в рацион энергетических продуктов с повышенным содержанием полезных элементов нужно обязательно проконсультироваться с гастроэнтерологом. В остальных случая пауэрфуды станут отличной составляющей для диеты — они устраняют вздутие, усиливают метаболизм, стимулируют метаболизм и быстро избавляют от голода.

Палео-диета

Что можно?

5 популярных диет

Одна из самых оптимальных систем питания для похудения, потому что вам не придется сильно менять свои пищевые привычки — почти все разрешенные продукты доступны, а с ограничениями легко смириться. Эта диета позволяет есть постное мясо, птицу, рыбу и другие морепродукты. В рацион обязательно должны входить яйца, грибы, орехи, овощи и фрукты, а также растительные масла. Отказаться придется от злаков, бобов, молочки и соли с сахаром.

Суть системы

5 популярных диет

Палео-питание, как бы странно это ни звучало, предлагает вернуться к образу питания предков — в их рационе не было ничего лишнего. Однако полноценной эту диету назвать нельзя — если у вас нет проблем с переносимостью глютена, то без зерновых продуктов обходиться не стоит. В повседневной жизни исключать злаки и бобы бессмысленно и даже опасно.

Система Mind

Что можно?

Система Mind

Система правильного питания Mind делит продукты на две категории. Одни нам нужны — сюда входят зеленые лиственные и другие овощи, орехи, ягоды, бобовые, цельнозерновые продукты, рыба, птица, оливковое масло и вино. А другие продукты не нужны: красное мясо, сливочное масло и маргарин, сыр, выпечка и сладости, жареная еда и фастфуд — все это советуют исключить из рациона.

Суть системы

Система Mind

Специалисты советуют не делить еду на “хорошую” и “плохую”, так как это ведет к развитию пищевых расстройств. Постарайтесь больше сосредоточиться на способах приготовления блюд: откажитесь от жареного в пользу вареного или запеченного. В остальном просто соблюдайте меру, но не перебарщивайте с ограничениями: иначе высок риск сорваться и переесть.

Лимонная диета

Что можно?

5 популярных диет

Эта диета может напугать. Ее сторонники советуют на несколько дней заменить еду лимонадом на основе сока лимона, кленового сиропа и кайенского перца. Завтракать можно подсоленной водой, а ужинать — зеленым чаем.

Суть системы

5 популярных диет

“Лимонную диету” изобрел в 1940-х натуропат Стэнли Борроуз. Сегодня к этому радикальному способу похудения обращаются Бейонсе, Гвинет Пэлтроу и другие звезды. По их словам, такая “чистка” работает крайне эффективно, но специалисты предупреждают: отказ от еды — не лучший способ похудеть. Особенно если есть заболевания ЖКТ — лучше обойтись более щадящей диетой или вообще отказаться от сброса веса.

А вы собираетесь худеть к лету?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.