5 правил выбора отеля для отдыха с детьми

Стиль жизни Путешествия

Что спросить перед бронированием номера в отеле, и на какие вещи обратить внимание? Узнали у эксперта.

Кто бы что ни говорил, но от отеля зависит качество вашего отдыха. Даже если вы не собираетесь проводить в четырех стенах много времени, и приходите в номер только принять душ и поспать, все-таки впечатления от отдыха испортятся, если вам будет некомфортно. В поездках с детьми это особенно важно, потому что взрослые-то еще могут потерпеть неудобства, а детям это дается сложнее. 

Чтобы знать, как выбрать отель для отдыха с детьми, мы обратились к турагенту Людмиле Чернавской. Кроме того, что она бизнес-леди, так еще и успевает воспитывать 5 детей. Любовь к путешествиям всей семьей привела ее к идее основать семейное туристическое агентство Trinity Mom’s Travel. Сегодня она рассказала нам 5 правил, которых нужно придерживаться при выборе отеля для отдыха с детьми. 

Узнайте, что из детских вещей предоставляет отель

5 правил выбора отеля

Брать с собой много вещей в поездку неудобно, плюс придется переплачивать за багаж. Коляску можно провозить в самолете бесплатно, но это лишние неудобства: она может сломаться и занимает много места. 

Не все знают, что некоторые отели предоставляют своим гостям детские вещи, и не только коляску. В список доступных вещей могут входить стерилизаторы и подогреватели бутылочек, манежи, стульчики для кормления, горшок. Главное, узнать об этом заранее, потому что, как правило, такие вещи готовят по предварительному запросу. 

Чаще всего подобные услуги входят в стоимость проживания, но все же стоит уточнить этот момент. 

Заранее поинтересуйтесь меню

5 правил выбора отеля

Питание детей — особый вопрос, который следует продумать еще до бронирования отеля. Если ребенок питается грудным молоком или смесью, то проблем нет. В первом случае еда всегда с вами, а во втором — вам просто нужно взять с собой достаточное количество смеси на весь период отдыха. 

Если же ребенок уже перешел на общий стол, и особенно когда у него есть какие-то пищевые ограничения, узнать о питании нужно обязательно. Уточните, есть ли в отеле детское меню. Причем не просто получите ответ “да”, а уточните, что в него входит. Дело в том, что некоторые подразумевают под детским меню различные не слишком полезные блюда типа картошки фри и гамбургеров. 

Не исключено, что в реальности все окажется не так, как вам ответил работник отеля, и с питанием возникнут проблемы. Поэтому лучше ехать в проверенные места, где точно не обманут. 

Особенность семейного турагентства Trinity Mom’s Travel в том, что консультанты предлагают только проверенные отели, где все соответствует заявленным требованиям. Питание, удаленность от моря, обстановка номера — все будет так, как расписано в предложении. Поэтому отдых с Trinity Mom’s Travel — это отсутствие неприятных сюрпризов. 

Нужна помощь, чтобы выбрать хороший отель 

Помните: не всегда близость к морю — очень хорошо

5 правил выбора отеля

Одним из пунктов, на который обращают внимание туристы при выборе отеля, является удаленность от моря. Кажется, что чем ближе, тем лучше. Но не всегда это так. 

В отелях Турции, например, большинство номеров — с тонированными окнами и кондиционерами. В этом случае близость к морю — это плюс. А вот недорогие апартаменты в Италии или Франции таких благ обычно не имеют, поэтому спрятаться от жары будет сложно. В этом случае лучше выбирать отель подальше от моря. 

Выбирайте апартаменты

5 правил выбора отеля

Никакой ребенок не сможет сидеть неподвижно и бесшумно целый день. Ему нужно бегать, смеяться, а иногда даже поплакать. Для многих родителей это кажется неприемлемым, особенно если за тонкой перегородкой между номерами отеля отдыхают люди без детей. 

Решением этой проблемы становится аренда апартаментов или даже отдельного бунгало. Здесь вы можете спокойно жить с детьми, не беспокоясь, что вы мешаете другим отдыхающим. 

Узнайте о детских развлечениях на территории отеля

5 правил выбора отеля

Круглосуточно развлекать своих детей — сомнительное удовольствие, ведь уезжаем мы в отпуск, чтобы сменить обстановку. И так хочется иногда просто отдохнуть, ничего не делая. Поэтому заранее поинтересуйтесь, какие детские развлечения есть на территории отеля. Это могут быть аниматоры, игровые зоны, детские комнаты, услуги няни. 

В некоторых отелях можно бесплатно оставить ребенка под присмотром воспитателя в детской комнате, пока вы находитесь на романтическом свидании с мужем или отправились на шопинг. 

Все эти нюансы следует учитывать, если вы хотите хорошо отдохнуть. Но выбрать правильный отель — мало, нужно еще обдумать направление отдыха и лучший сезон для посещения выбранного курорта, определить идеальное время вылета. Все это берет на себя семейное туристическое агентство Trinity Mom’s Travel. Специалисты помогут подобрать такой отель, который полностью удовлетворит ваши требования. Они предоставят вам выбор из лучших курортов, среди которых вы точно найдете подходящий и по цене, и по уровню комфорта. 

Проведите незабываемый отдых с Trinity Mom’s Travel.  

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.