5 причин, почему вы не можете выучить иностранный язык

Общество Образование

Можно учить иностранный язык много лет и не продвинуться дальше уровня beginner. На то есть объективные причины. Вот самые распространенные.

Еще никогда знание иностранных языков не было так актуально, как сейчас. Развитие технологий, изменение темпа и образа жизни привели к тому, что у человека практически исчезли какие-то границы: он может работать на зарубежную компанию, не уезжая из своей страны, или наоборот исполнять свои обязанности из любой точки мира, не увольняясь с работы. 

Люди поняли ценность путешествий и стараются посмотреть мир. Гораздо легче и комфортней претворить в жизнь все свои планы, если знаешь языки. Но некоторые учат их много лет, а существенный прогресс так и не наблюдается. 

Вот 5 самых важных причин, почему выучить иностранные языки удается не всем, и как это исправить.

Недостаточная мотивация

5 причин почему вы не можете выучить иностранный язык

Не нужно верить тем, кто утверждает, что выучить второй язык очень легко. Это труд, причем довольно напряженный. А психика человека устроена таким образом, что он внутренне сопротивляется, если не понимает, зачем ему это. А если задача сложная, то добиться высоких результатов без четких целей практически невозможно. 

Если вы решили выучить иностранный язык, вам нужно определить для себя, зачем он вам нужен. Какую цель вы преследуете, чего добьетесь, когда сможете говорить на нем свободно. Только сильная мотивация поможет вам дойти до конца и освоить язык так, чтобы с легкостью использовать его в повседневной жизни. 

Языковой барьер

5 причин почему вы не можете выучить иностранный язык

Вы можете хорошо знать лексику, понимать грамматические правила, неплохо читать и переводить, но когда дело дойдет до использования своих знаний на практике, теряться и не суметь связать и пары слов. Проблема в языковом барьере. 

Необычная обстановка и ситуация, которую человеческий мозг чаще всего расценивает как стрессовую, приводит к тому, что мы не можем вспомнить ничего из того, что учили. Чтобы этого избежать, необходима постоянная практика с живым человеком. 

Онлайн-школа иностранных языков Skyford делает особый акцент на развитии коммуникативных навыков без ущерба для изучения грамматики и лексики. Здесь вы сможете выучить 9 языков: английский, немецкий, французский, испанский, итальянский, португальский, китайский, румынский, русский как иностранный (РКИ). Занятия представляют собой живое общение с педагогами через Skype или Zoom и подходят для учеников разного уровня: от начинающих до хорошо владеющих языком. На первом бесплатном занятии преподаватель оценит ваш уровень и разработает программу, направленную на достижение конкретной цели. 

Записаться на бесплатное занятие 

Нерегулярные занятия

5 причин почему вы не можете выучить иностранный язык

Занятия время от времени никогда не принесут желаемого результата. Пока соберешься к следующему уроку, все забудешь из предыдущего. Так что регулярность очень важна. Найдите в своем расписании время на то, чтобы учить иностранный язык, и придерживайтесь намеченного плана. Только организованность и ответственность принесут желаемые плоды. 

Нет смысла заниматься раз в неделю по несколько часов. Гораздо эффективнее выстроить занятия так, чтобы ежедневно повторять уже выученный материал (это минут 15), и 2-3 раза в неделю изучать новые темы (занимаясь по 45-60 минут). Лишь при таком подходе вы выучите язык на приемлемом уровне.

Самостоятельное изучение

5 причин почему вы не можете выучить иностранный язык

В интернете есть много советов, как выучить иностранный язык самостоятельно. В магазинах продаются самоучители, а приложения обещают, что вы быстро и в игровой форме выучите все, что захотите. Все это создает иллюзию, что освоить иностранный язык самостоятельно можно очень легко. Не будем утверждать, что это невозможно. Есть примеры того, что это реально. Вот только процесс растянется надолго, и нет никакой гарантии, что вы сможете свободно разговаривать. 

Учиться лучше с репетитором — это гораздо эффективнее, быстрее и надежнее. Он поправит неверное произношение, которое сам человек никогда не сможет уловить. Объяснит все непонятные моменты в грамматике, сделает акцент на том, что получается хуже всего. 

Преподаватели онлайн-школы Skyford даже скучный материал преподносят в интересной форме. Все репетиторы проходят тщательный отбор и имеют высшее педагогическое, лингвистическое или филологическое образование. Большим плюсом является то, что учебные материалы предоставляются ученикам бесплатно. На уроках используются аутентичные учебники, которые изданы в стране изучаемого языка. Если перед вами стоит цель подтянуть знания у школьника, то возможны занятия по его учебнику. Кроме того, педагоги активно используют аудио- и видео-материалы, интересные задания в виде кроссвордов, загадок, тестов, а также статьи на актуальную для ученика тематику. 

Занятия проходят один на один или в группах до 4 человек, что увеличивает их эффективность и позволяет использовать индивидуальный подход.

Отсутствие практики

5 причин почему вы не можете выучить иностранный язык

Чтобы иностранный язык перешел из стадии теоретических знаний в практическую область, им нужно регулярно пользоваться. В противном случае вы все забудете и при необходимости не сможете вспомнить ничего из того, что учили. Только постоянная практика позволит вам свободно пользоваться языком тогда, когда возникнет такая необходимость. 

В онлайн-школе иностранных языков Skyford есть возможность заниматься с русскоязычными педагогами, а также с экспатами, билингвами и носителями из США, Великобритании, Канады, Германии, Австрии, Франции, Испании, Италии, Португалии, Китая, Румынии. Вы “прокачаетесь” до хорошего разговорного уровня и научитесь пользоваться языком в повседневном общении. 

Откройте для себя новые возможности, выучив иностранный язык с преподавателями онлайн-школы Skyford.

5 причин, почему вы не можете выучить иностранный язык

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.