5 приемов актерского мастерства, которые пригодятся в карьере и личной жизни

Общество Образование

Как раскрепоститься, научиться говорить правильно и красиво, стать увереннее благодаря импровизации и начать лучше разбираться в людях?

5 приемов актерского мастерства

Стоит ли учиться актерскому мастерству, если вы не собираетесь поступать в театральный вуз и связывать свою жизнь со сценой? Верный ответ — разумеется, да. Эти навыки пригодятся каждому из нас в обычной жизни: при устройстве на работу, во время сложного совещания, когда важно высказать свое мнение, а не отмолчаться, на свидании и во многих других ситуациях. Ведь приемы актерского мастерства – это не только про то, как говорить красиво и не стесняться. На самом деле это целый комплекс знаний, который поможет вам стать увереннее, расширить свои горизонты и добиться целей, о которых вы раньше и не мечтали.

Каким именно приемам стоит научиться в первую очередь и как они помогут в реальной жизни? Мы спросили у педагогов Школы актерского мастерства для взрослых АктэМ.

1. Раскрепощение = Выход из зоны комфорта и новые возможности

5 приемов актерского мастерства которые могут пригодиться в карьере

Вас никогда не заметят, если вы будете скромно сидеть в уголке, не проявляя инициативы. В этом уголке, конечно, может быть очень комфортно, но все самое интересное происходит за его пределами. Это и есть та самая зона комфорта, из которой все коучи советуют как можно скорее выйти. Зачем? Именно так вы сможете обрести новые знакомства и увидеть пути для дальнейшего развития.

Как выйти из зоны комфорта? Для начало полезно будет раскрепоститься. Перестать слишком сильно беспокоиться о том, что о вас подумают другие (а они скорее всего ничего не подумают), и начать действовать. Для начала – понемногу, а после – с размахом. Скромность вам, возможно, к лицу, но не каждый же день!

2. Мастерство импровизации = Уверенность в себе, быстрая реакция

5 приемов актерского мастерства которые могут пригодиться в карьере

Импровизация дает внутреннюю свободу, добавляет уверенности в себе и делает реакции более быстрыми. И этот навык нужен не только актерам. Благодаря импровизации вы перестанете мыслить шаблонами, начнете видеть разные ситуации со всех сторон и находить неожиданные выходы из них, почувствуете уверенность в своих силах, откроете свои сильные качества и будете радоваться жизни здесь и сейчас.

3. Развитие речи = Вас будут слушать и слышать

5 приемов актерского мастерства которые могут пригодиться в карьере

Еще сто лет назад немецкий банкир Натан Ротшильд сказал фразу, быстро ставшую крылатой: «Кто владеет информацией, тот владеет миром». Так вот те, кто владеет словом, управляют теми, кто владеет информацией. Обладая умением красиво рассказывать и убеждать, можно добиться любых высот. Вы заставите людей слышать и слушать вас, а это – половина успеха. Главное – правильно выбрать тембр и темп, а этому в школе актерского мастерства вас точно научат.

4. Анализирование ролей = Вы будете лучше понимать коллег и любимых

5 приемов актерского мастерства которые могут пригодиться в карьере

Умение анализировать позволит вам не принимать поспешных решений. Вы научитесь обдумывать каждый важный шаг перед тем, как его сделать. Вспомните, как часто вы делали то, за что потом было стыдно. А все почему? Потому что за вас действовали и говорили рефлексы. Хватит это терпеть! Берите ситуацию в свои руки. Это позволит вам не допускать глупых ошибок и лучше понимать окружающих.

5. Умение замечать детали = Новый взгляд на привычные вещи

5 приемов актерского мастерства которые могут пригодиться в карьере

Шерлок Холмс умел замечать мельчайшие детали, которых остальные просто не видят. А итальянский модельер Джорджио Армани как-то подметил, что для создания неординарных вещей нужно уметь фокусироваться на частностях. К счастью, это умение доступно каждому, а не только великим сыщикам и дизайнерам. Наблюдательность откроет новый взгляд на привычные вещи и позволит вам ощутить красоту окружающего мира во всей полноте. А еще пригодится в любой профессии, тем более что креатив в наши дни ценится как никогда прежде.

Где учиться актерскому мастерству?

5 приемов актерского мастерства которые могут пригодиться в карьере

Чтобы овладеть этими и многими другими актерскими приемами, приходите учиться в Школу актерского мастерства для взрослых АктэМ. Это уникальный для Москвы проект, в котором могут участвовать все желающие в возрасте от 18 до 40 лет. В основе обучения лежит метод актерской импровизации, разработанный Еленой Колесниковой на основе системы Станиславского, с успехом применявшийся на многочисленных мастер-классах для профессиональных актеров и корпоративных тренингах, на проектах “Фабрика звезд”, “Битва хоров”, “Точь-в-Точь” и многих других.

В школе АктэМ вы сможете:

  • Профессионально овладеть навыками публичных выступлений
  • Получить навыки для работы в кино, съемок в рекламе и телепроектах
  • Подготовиться к поступлению в театральные вузы
  • Основательно изучить актерское мастерство

Для тех, кто хочет попробовать себя в роли актера, улучшить свои ораторские способности и перестать бояться аудитории, открыт 10-месячный курс.

А если вы решите связать свою жизнь с театром, обучение займет 2 года.

Посмотрите программы обучения в АктэМ и познакомьтесь с преподавателями.

5 приемов актерского мастерства

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.