5 самых главных кинопремьер апреля

Культура Кино и сериалы

Все любители кино замерли в ожидании новых многообещающих картин. В апреле вам будет что посмотреть. На суд зрителей представят работы именитых режиссеров.

Перед тем как пойти в кино, следует ознакомиться с анонсами. В последнее время разочарование зрителей и кинокритиков бьет все рекорды. Как часто мы слышим о том, что «недокручен» сюжет или некачественно сделан монтаж. Интерес к кино держится на тех картинах, которые представлены достойными кинокомпаниями. Как правило, ожидания совпадают с реальностью. Те картины, которые ждут с нетерпением, оказываются качественными и достойными внимания. Вот 5 работ, на которые, по мнению критиков, следует пойти.

«Не в себе», режиссер Стивен Содерберг

Эта премьера будет интересна по нескольким причинам. Во-первых, фильм снят на IPhone. Во-вторых, режиссер картины – уникальная личность. Он умудрился получить «Золотую пальмовую ветвь» на Каннском фестивале в довольно нежном для режиссера возрасте – 26 лет. Удивительно то, что он умеет выпускать авторское кино на любителя одновременно с яркими блокбастерами, сделанными в классическом американском стиле.

От фильма «Не в себе» не ясно, что ожидать. Но понятно одно: за него взялся автор таких картин как «Больница Никербокер», «Удача Логанов», «Траффик» (Оскар за режиссерскую работу), «Одиннадцать (и заодно тринадцать) друзей Оушена», «Эрин Брокович». Стивен Содерберг умеет заинтересовать и заставляет задуматься одновременно.

Сойер Валентини – главная героиня, которая заполучила невроз и обнаружила, что стала жертвой сталкера. Она меняет город, работу и телефон, но преследователь следует за ней по пятам. А после с ней начинают происходить странные события, одно за другим. Вас ждет фильм-загадка, которую стоит разгадать. Фильм уже вышел в прокат, приятного просмотра!

главные кинопремьеры апреля

«Гоголь. Вий», режиссер Егор Баранов

По рейтингу сайта «Кинопоиск» это самая ожидаемая апрельская премьера в России. Зрителя привлекает популярный режиссер, автор таких картин, как «Саранча» и «Фарца», а также звездный актерский состав. В ролях именитые артисты: Александр Петров, Олег Меньшиков, Артем Ткаченко, Евгений Стычкин, Таисия Вилкова. Надо отдать должное и продюсерскому центру, в составе которого Александр Цекало и Артур Джанибекян.

Сюжет сценария сосредоточен вокруг Николая Гоголя – писателя, имя которого известно во всем мире. Главный герой – антипод темных сил. Он должен выдержать противостояние с темным Всадником – порождением ужаса девушек села Диканьки. Гоголь в компании с доктором-пьяницей, кузнецом, пугающимся нечисти, и философствующим экзорцистом бросает Всаднику вызов. Но тут на пути компании встречается Вий. Фильм уже вышел в прокат и начал собирать положительные отзывы.

гоголь вий кадры

«Тренер», режиссер Данила Козловский

Режиссер фильма Данила Козловский является не только руководителем съемок, но и принимает в них активное участие, исполняя главную роль. Также зрители смогут насладиться игрой Ирины Горбачевой, Андрея Смолякова, Владимира Ильина, Игоря Гордина и увидеть на экранах знаменитого футболиста Дмитрия Сычева.

Роль Данилы Козловского интересна во всех отношениях. Его герой – Юрий Столешников. Он – нападающий национальной сборной, яркий спортсмен и сильный человек, который совершает непростительную ошибку – промахивается во время пенальти. Такой пассаж сложно пережить, поэтому спортсмен покидает сборную и полностью меняет собственную жизнь, переезжая в провинцию. Теперь он – тренер небольшого клуба. Сможет ли команда Столешникова совершить чудо? Ответы начиная с 19 апреля.

фильм тренер данилы козловского кадры

«Опасный бизнес», режиссер Нэш Эдгертон

Нэш Эдгертон – актер и режиссер одновременно. Его короткометражка «Медведь» была номинирована на «Золотую пальмовую ветвь», но это, пожалуй, самое яркое событие, которым отмечена его режиссерская карьера. Разве что отдельно можно отметить любопытную короткометражку «Паук» с отличным зрительским рейтингом. Тем не менее у Нэша есть большой актерский опыт: он снялся в фильме «Матрица. Перезагрузка», отвязной комедии «Ультраамериканцы» и других кинолентах. Что же так привлекает зрителей в его работе?

Прежде всего – актерский состав. В «Опасном бизнесе» вы встретите таких звезд, как Шарлиз Терон, Джоэл Эдгертон, Дэвид Ойелоуо, Аманда Сайфред. Еще вас наверняка заинтересует сюжет: дерзкая блондинка, опасный бизнес, формула, которая становится известна ее подчиненному. Начиная с 19 апреля нас ждут интриги, опасности и крайне интересная режиссерская работа.

опасный бизнес кадры

«Смешарики. Дежавю», режиссер Денис Чернов

Как можно забыть о премьере всеми любимого мультипликационного фильма? Смешариков любят взрослые и дети. Это отличная работа для семейного просмотра, тем более премьера состоится 26 апреля – впереди будут ждать выходные.

Один из продюсеров мультфильма – Федор Бондарчук. Сценаристы – Денис Чернов и Дмитрий Яковенко. Именно они закрутили фееричный сюжет, в котором герои связываются с агентством «Дежавю», нарушающим условия договора. В результате смешариков ждет путешествие во времени, но не совместное: их раскидывает по разным временам. Цель – собраться вместе, но перед этим выжить.

смешарики дежавю
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.