5 сложных тестов для самых мозговитых — а вы сможете их пройти?

Тесты на эрудицию и знания

Кто не побоится и примет вызов в интеллектуальном баттле? Только самые умные справятся со всеми тестами без заминок и ошибок.

сборник из 5 тестов

Повседневная жизнь редко ставит перед нами задачи, в которых нужно заставить работать мозг на полную катушку. Как правило, большую часть времени мы проводим в рутинных делах, которые привыкли уже выполнять на “автомате”. Но от этого наш мозг скучает и начинает деградировать.

Чтобы встряхнуть его, нужно создавать ситуации, в которых он сможет мобилизовать все свои силы. Отлично помогают в этом интеллектуальные тесты, в которых нужно вспомнить какие-то факты, подумать, сопоставить данные, чтобы дать верный ответ. Сделали для вас подборку сложных тестов, которые не дадут заскучать вашему мозгу.

Тест: вы – обладатель непревзойденного ума, если ответите 15/15

сборник из 5 тестов

Тест на различные области знаний, который покажет, как много информации содержит ваша память. Придется покопаться довольно глубоко, ведь ответы не лежат на поверхности.

Пройти тест

Тест на элементарную грамотность: попробуйте не допустить ни одной ошибки

сборник из 5 тестов

Человека нельзя назвать образованным, если он в одном слове допускает 5 ошибок, поэтому проверка грамотности стоит не на последнем месте в определении качества ума. Проверьте, как хорошо вы знаете наш могучий русский язык.

Пройти тест

Тест: а вам необходим ликбез? Проверьте на 9 вопросах

сборник из 5 тестов

Определить ум человека довольно просто – нужно задать ему вопросы на разные темы. Например, какие факты он помнит из истории? Что обозначает сложный научный термин? И еще много другого. Даже если он не знает правильный ответ, то признается честно, и будет рад узнать что-то новое.

Пройти тест

Тест: если ответите 15/15, то откуда вы такой умный взялись? 

сборник из 5 тестов

Ум не дается просто так. Это результат кропотливой работы над собой – чтение книг, интеллектуальное развитие, постоянные размышления над разными вопросами. Поэтому умным может стать каждый, нужно только постараться.

Пройти тест

Тест на знание сложных слов, который пройдут только интеллектуалы: 15 вопросов

сборник из 5 тестов

Миазм, маргинал, компиляция. Знакомы эти слова? Тогда справиться с этим тестом не составит большого труда. А если слышите их впервые, то пройти его точно нужно, чтобы узнать, что же они означают.

Пройти тест

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.