5 сложных тестов обо всем на свете для самых эрудированных

Тесты на эрудицию и знания

Только тот, чей кругозор необъятен, справится со всеми вопросами без ошибок

5 тестов

Широкий кругозор — веский повод гордиться своей образованностью. Он говорит о том, что человек любознателен, умеет мыслить в разных плоскостях и всегда готов учиться чему-то новому. У него есть своя точка зрения на все происходящие события, даже если он не афиширует ее.

Самое приятное, что прокачать свой кругозор может каждый. Для этого есть много способов — чтение разноплановых книг, прослушивание подкастов, просмотр познавательных видеороликов. И, конечно же, прохождение тестов на знания. Из них можно узнать много нового, что точно пригодится, если возникнет возможность блеснуть знаниями в кругу умных людей.

Тест: вы — бог эрудиции, но только если 10/10 ответов будут правильными

5 тестов

Если вы хоть как-то стараетесь пополнять свой объем знаний, то некоторые вопросы покажутся вам легкими, но далеко не все. Некоторые могут вызвать серьезные затруднения.

Пройти тест

Тест: с вашим кругозором не все в порядке, если не ответите 9/9

5 тестов

Сборная солянка вопросов из абсолютно разных областей знаний. Самым умным будет легко, а вот тем, кто послабее, понадобится подсказка.

Пройти тест

Тест: разыскивается гений, способный ответить на 9/9 вопросов

5 тестов

Вокруг нас живут непризнанные гении, а мы и не догадываемся об этом. Может быть и вы из их числа? Проверить непременно стоит. В этом тесте на эрудицию вы покажете все, на что способны.

Пройти тест

Тест: вы — Эллочка Людоедка, если не знаете значения этих 9 слов

5 тестов

Словарный запас отличает человека образованного от невежды. Чем он больше, тем богаче речь и приятнее собеседник. При этом необязательно использовать в повседневной речи все слова, достаточно просто понимать, что они обозначают.

Пройти тест

Тест на кругозор повышенной сложности: вопросы для сильно умных

5 тестов

Только самые эрудированные люди справятся с этими вопросами, но зато результатом вы точно сможете гордиться, ведь задания в тесте далеко не самые простые.

Пройти тест

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.