5 супертестов, которые по силам пройти только 100%‑ым эрудитам

Тесты на эрудицию и знания

Вы действительно умны? Или только прикидываетесь? Только истинные знатоки справятся со всеми вопросами.

Крайне полезно время от времени устраивать встряску своим мозгам, вспоминать давно забытое из самых разных областей знаний. Возможно, вы помните гораздо больше, чем думали. Или наоборот — будет повод вновь поплотнее усесться за книги, чтобы отстоять свое звание эрудированного человека.

Вот 5 отличных тестов, которые проверят ваш кругозор со всех сторон.

1. Тест: а вы заслужили ваш диплом? Проверьте на 10 вопросах

тест словарный запас

Какие у вас отношения с дипломом о высшем или среднем образовании? Вы им гордитесь? Показывали работодателю? Или эта “бумажка” только на то и годится, чтобы использовать ее в качестве подставки под горячее? Если все-таки считать диплом показателем ума, как вы думаете – насколько сильно ваши познания. И не на бумаге, а в реальности. Проверьте, ответив на 10 вопросов.

Пройти тест

2. Тест: узнайте в лицо 10 исторических личностей ‑ или историю вы совсем не знаете?

елизавета 2 на чаепитии

Изучая историю, мы усердно заучиваем основные события и даты, но мало кто может похвастаться знанием биографий великих людей и уж тем более мало кто знает, как они выглядели. А вы сможете припомнить? Проверьте!

Пройти тест

3. Тест на знание сложных слов: проверьте ширину и глубину своего словарного запаса

9 хитрющих загадок

Сидеть со словарем и монотонно зубрить одно слово за другим — это, конечно, действенный способ, но никто так не делает. Большинство образованных людей сталкиваются со сложными словами в процессе обучения и так или иначе их запоминают. А вам знаком смысл сложных слов?

Пройти тест

4. Тест‑проверка для вашего кругозора с вопросами повышенной сложности

тест на интеллект

Кто-то считает очень важным наличие широкого кругозора, а кто-то предпочитает быть узким специалистом и этим доволен. Что ж, в этом тесте кругозор понадобится вам как никогда!

Пройти тест

5. Тест на грамотность: Ъ, Ь или ничего? Напишите 20 слов правильно!

тест на правописание

Есть такие слова, которые буквально вымогают у вас твердый или мягких знак — просто потому что звучат так, что “там точно должно быть что-то такое”. Если вы не знаете правил и пишете на слух, велика вероятность ошибиться. Проверьте на 20 словах.

Пройти тест

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.