5 тестов для ностальгирующих по СССР: добро пожаловать в прошлое!

Тесты на эрудицию и знания

Для истинных патриотов Советского Союза эти тесты станут бальзамом для души. Все они проникнуты атмосферой СССР.

К Советскому Союзу можно относиться по-разному. Одни считают те времена самыми лучшими и с грустью понимают, что они никогда не вернутся. Другие с содроганием вспоминают очереди и политическое давление партии. Но одно можно сказать точно – это был удивительный опыт для всего мира.

И пусть было немало плохого во времена СССР, зато и положительного можно вспомнить очень много. Да хотя бы живое человеческое общение – ходили в гости, пели песни на кухне, отдыхали дикарями на берегу реки, смотрели кино, заплатив несколько копеек. Предлагаем вам хотя бы немного перенестись в атмосферу СССР и поностальгировать вместе с нами.

Тест: узнаете советский фильм по фото со съемочной площадки? 15 сложных заданий 

сборник из 5 тестов

Узнать кадр из фильма не так уж трудно, особенно если вы смотрели его тысячу раз. Усложняем задачу – угадайте, какие знаменитые кинокартины снимали на этих кадрах.

Пройти тест

Тест: узнать советский фильм по 1 замаскированному кадру смогут только истинные ценители 

сборник из 5 тестов

А если мы кадры из фильма сделаем мутными и неразборчивыми? Сможете угадать, что изображено на фотографии и сказать, что это за кино? Настоящий фанат справится без запинки.

Пройти тест 

Тест: в СССР рисковали свободой, пытаясь купить эти 15 запрещенных книг. Вспомните их названия по цитатам?

сборник из 5 тестов

Со свободой слова в СССР, конечно, было туговато. Некоторых авторов книг причисляли к врагам народа или просто расценивали их книги как антикоммунистические. Но это не мешало людям находить их произведения и читать даже под страхом лишиться свободы.

Пройти тест

Тест: советские школьники посмеялись бы над вами, если не знаете ответов на эти 9 вопросов 

сборник из 5 тестов

Образование в советское время было очень хорошим. Учителя не плясали с бубном перед учениками, как сейчас, но качество знаний было на высоте. Этот тест поможет оценить уровень вашей образованности.

Пройти тест

Тест: помните ли вы столицы бывших республик СССР? 

сборник из 5 тестов

Не зря СССР называли бескрайней страной. От границы до границы с запада на восток он простирался на 10 тысяч километров, а с севера на юг – на 7,2 тысяч. Сможете ли вы вспомнить названия всех столиц бывшего Советского Союза? Проверим в этом тесте.

Пройти тест

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.