5 тестов для тех, кто истосковался по СССР

Тесты на эрудицию и знания

С помощью этих тестов проверим, насколько хорошо вы знаете советские времена.

5 тестов ссср

Наши соотечественники нередко размышляют на тему, как бы мы жили сейчас, если бы Советский Союз не распался. Одни воодушевленно фантазируют, как было бы хорошо. Другие приводят примеры недостатков прошлой государственной системы.

В действительности было и хорошее, и плохое при социализме, а как бы это выглядело в современных условиях, с высокой точностью предположить не может никто. Предлагаем вам мысленно перенестись в ту эпоху и вспомнить то, чем гордилась наша страна раньше.

Тест: вы совсем не знаете советские фильмы, если не сможете закончить эти 15 фраз 

5 тестов ссср

Советские фильмы буквально разобраны на цитаты. Знаменитые фразы любимых героев то и дело проскакивают в нашей речи, а все потому, что они действительно гениальны. Хорошо ли вы помните шедевры советского кинематографа?

Пройти тест

Тест: однажды эти советские девчонки станут великими актрисами. А вы сумеете их узнать? 

5 тестов ссср

Хорошо ли вы знаете звезд советского кино? А если мы покажем их детские фотографии? На них будущие актрисы, ставшие знаменитыми на весь СССР.

Пройти тест

Тест: вашей логике в советское время все бы завидовали, если решите эти 9 загадок

5 тестов ссср

Советскому человеку приходилось обладать смекалкой, ведь без нее решать многие бытовые вопросы было совсем непросто. Поэтому и логика раньше у людей была развита очень хорошо. Проверьте и вы свои логические способности.

Пройти тест

Тест: в советской школе у вас была бы 5+ по математике, если решите 15 задач без ошибок

5 тестов ссср

Качеству образования в советское время уделяли большое внимание. И даже троечник тогда знал гораздо больше, чем хорошист сегодня. А как хорошо вы знаете математику? Сможете справиться со всеми заданиями без ошибок?

Пройти тест

Тест: что вы помните о лидерах СССР? Ленин, Сталин, Хрущев, Брежнев

5 тестов ссср

Их биографии знал каждый советский гражданин. Одни их обожали, другие страшно боялись, но равнодушных не было. А что вспомните вы о жизни советских политических лидеров?

Пройти тест

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.