5 тестов для тех, кто ностальгирует по СССР

Тесты на эрудицию и знания

Если вы любите все, что связано с жизнью в советское время, то вам будут интересны эти тесты.

5 тестов про ссср

Существование СССР — это отдельная и очень важная веха в истории нашей страны. Однозначного мнения о том, хорошо это было для развития государства или стало стрессовым фактором и откатило его назад, нет. И историки, и обычные люди по-разному смотрят на все произошедшие события.

Как бы то ни было, есть много хороших вещей, которые можно вспоминать с особой теплотой. Стабильность, бесплатная медицина и образование, оплачиваемый предприятием отпуск на море или в санатории. А самое главное — общение, которого сейчас так не хватает. Если вы с ностальгией вспоминаете советские времена, то подборка этих тестов вам непременно понравится.

Тест: только настоящие фанаты советского кино смогут угадать 10 актеров по их редким фото

5 тестов про ссср

В советское время на большие экраны не выходили фильмы с участием плохих актеров. Отбор был слишком жесткий, и от них требовали отдачи на все 100%. Поэтому и советские фильмы мы смотрим до сих пор с большим удовольствием. Попробуйте угадать этих знаменитых актеров без грима и в нестандартных ситуациях.

Пройти тест

Тест: в СССР в вашем дневнике были бы одни двойки, если не ответите правильно на 9/9

5 тестов про ссср

В СССР уделяли большое внимание образованности населения. За короткое время коммунистам удалось искоренить безграмотность во всех слоях общества. И уровень развития страны после этого стремительно пополз вверх.

Пройти тест

Тест: вы совсем не любите советское кино, если забыли имена этих прославленных артистов

5 тестов про ссср

Юрий Никулин, Алиса Фрейндлих и другие популярные советские актеры постоянно мелькают по телевизору. Но мы привыкли видеть их на экране в определенных ролях. А если мы покажем бытовые снимки с их участием, вы угадаете всех?

Пройти тест

Тест: вы точно родом из СССР, если угадаете, что это за 9 предметов

5 тестов про ссср

В СССР было много разных приспособлений, которые сейчас вызывают недоумение у молодежи. Если вы знаете, зачем они нужны, и как ими пользоваться, значит вы точно старше 20 лет.

Пройти тест

Тест: эти 9 советских фильмов угадают только те, кто знает их вдоль и поперек

5 тестов про ссср

Советский кинематограф прекрасен и вечен. Секрет его успеха — продуманный сценарий, идеальная игра актеров и близкая к духу тех времен атмосфера. А как хорошо вы знакомы с советским кино? Узнайте за 9 вопросов.

Пройти тест

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.