5 тестов для тех, кто с грустью вспоминает Советский Союз

Тесты на эрудицию и знания

Тогда все было лучше - колбаса вкуснее, деревья выше, а люди добрее. Эти тесты перенесут вас в атмосферу СССР.

5 тестов ссср

Часто можно встретить два противоборствующих лагеря. Одни осуждают нынешнюю жизнь и вспоминают, что было при Сталине. А другие напоминают им, что все было совсем не так радужно при социалистическом строе, и указывают на те трудности, которые сопровождали жизнь в Советском Союзе.

На чьей стороне правда, сказать трудно. Но одно можно утверждать совершенно точно — было в советской жизни много положительного, о чем действительно можно вспомнить с ностальгией. Для тех, кто грустит по тем временам, мы сделали подборку тестов, в которых проверим, насколько сильно вы любите СССР.

Тест: узнайте советский фильм по кадру 

5 тестов ссср

Советский кинематограф — это то, чем действительно можно гордиться. Прошло уже полвека с момента выхода на экран этих культовых фильмов, а мы смотрим их с неменьшим интересом. Какой современный фильм можно столько раз пересматривать? Вряд ли всплывет в памяти хоть одно название. А эти кадры из любимых советских кинокартин вы точно вспомните.

Пройти тест

Тест: хорошо ли вы помните песни из советских фильмов? 

5 тестов ссср

Эти песни распевали на каждом застолье, их выпускали на пластинках, а слова записывали в толстую тетрадь, которую называли “песенником”. Проверьте, насколько хорошо вы знаете музыкальные произведения из советских фильмов.

Пройти тест

Тест: вы точно родом из СССР, если угадаете, что это за 9 предметов

5 тестов ссср

Если вы родились в СССР, то наверняка хотя бы раз видели эти предметы. Большинство из них были в каждом доме, а современная молодежь вряд ли даже сможет предположить, что это, и зачем эти предметы нужны. Переносимся мысленно в быт советского гражданина и пробуем угадать, как использовали эти вещи.

Пройти тест

Тест литературный: в СССР с ним бы справились все, а вы хоть 7 баллов наберете? 

5 тестов ссср

СССР не зря называли самой читающей страной. Книги тогда очень любили, читали их взахлеб, а библиотеки процветали. В перестройку случился упадок в культуре чтения, но, к счастью, мода на книги возвращается. Проверьте, насколько хорошо вы знаете литературу в этом совсем не простом тесте.

Пройти тест

Тест: получился бы из вас образцовый пионер во времена СССР? 

5 тестов ссср

В пионеры брали далеко не всех. Для этого нужно было хорошо учиться, не быть замеченным ни в каких хулиганских действиях и регулярно делать социально одобряемые поступки. Бабушек через дорогу переводить, макулатуру собирать, помогать отстающим в учебе. Если вы в детстве не успели побывать в пионерах, проверьте, были бы вы примером для подражания или нет.

Пройти тест

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.