5 тестов на советскую тематику: справятся только рожденные в СССР

Тесты на эрудицию и знания

Как хорошо вы помните времена, когда Советский Союз был великой державой? Оценим ваши познания с помощью 5 разных тестов.

Мощь Советского Союза на мировой арене была очевидна. Страна заслужила уважение благодаря победе в Великой Отечественной войне, быстрым темпам восстановления государства, высокому уровню образованности населения, научному потенциалу и большой сплоченности всего народа.

Многие вспоминают годы своей молодости с грустью, и это неудивительно – было много хорошего в те времена. Как минимум, никто не боялся за завтрашний день – стабильность была во всем. Но тех лет больше не вернуть, поэтому остается только ностальгировать.

Тест: вы совсем не любите советское кино, если забыли имена этих прославленных актеров

5 тестов советского кино

Советское кино любят все. Даже современная молодежь может назвать 1-2 любимых фильма, которые пересматривает с удовольствием. И имена знаменитых советских актеров знает. А вы помните всех?

Пройти тест

Тест: угадайте советский киношедевр всего по 1 кадру со съемок. Задачка для киноманов!

5 тестов советского кино

И еще один тест для знатоков советского кино. Мы вам – фотографию со съемок знаменитого фильма, вы – его название. Уверены, что справитесь? Ведь кадры будут со стороны кинооператора.

Пройти тест

Тест: в СССР вас бы назвали невероятно умным, если понимаете значение этих 9 слов

5 тестов советского кино

В советское время даже простые работяги читали очень много. Благодаря своей начитанности у них был большой словарный запас, а значит они понимали и использовали в речи много разных слов. Проверим и ваш лексический багаж знаний. Сможете сказать, что обозначают эти 9 слов?

Пройти тест

Тест: в СССР эти книги читали все, а вы сможете угадать 9/9 произведений правильно? 

5 тестов советского кино

Кто-то скажет, что книги читали в советское время только потому, что скучно было – по телевизору только 2 канала, никаких гаджетов. Может быть и так, но все равно недооценивать начитанность советского населения нельзя. Докажите, что и вы много читаете.

Пройти тест

Тест: вы точно учились не в СССР, если не ответите хотя бы на 5/9 вопросов верно

5 тестов советского кино

Школьное образование в СССР называли одним из самых лучших. Даже сегодня актуально педагогическое течение, в котором детей обучают по советским учебникам. Все потому, что система обучения была очень логичной и последовательной. А вы справитесь с вопросами из школьной программы?

Пройти тест

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.