5 тестов на знания, которые покажут, чем вы занимались в школе

Тесты на эрудицию и знания

Тем, кто в школьные годы не халтурил и занимался делом, эти тесты не покажутся сложными. А вот лодыри точно не справятся.

Тот колоссальный объем знаний, который дает школа, не сравнится ни с чем. За очень сжатый период времени мы узнаем столько, сколько лет 200 назад люди изучали на протяжении всей жизни. Вот только многие не ценят этого, считая часть предметов школьной программы пустой тратой времени и сил.

На самом деле в школе нет лишних предметов. Только благодаря им мы можем выстроить в своей голове реальную картину мира и определить направление, в котором нам было бы интересно работать. Поэтому не нужно оправдывать свое невежество предрасположенностью к тем или иным предметам. Лучше сразу признайтесь, что вам лень было учить законы физики или правила русского языка.

Тест: вы в школе ворон считали, а не учителя слушали, если не ответите хотя бы на 7/15 вопросов 

5 тестов ссср

Этот тест покажется очень легким для тех, кто действительно учился в школе. А вот любителям списать у соседа придется напрячь извилины.

Пройти тест

Тест: первоклашки отвечают на эти вопросы на раз-два, а вы не справитесь даже с половиной

5 тестов ссср

Детская логика большинству из нас кажется очень примитивной. А вы попробуйте дать правильные ответы там, где малышня отвечает запросто. Наверняка вы не справитесь, только если не слышали этих вопросов раньше.

Пройти тест

Тест: вы превзойдете своего учителя по русскому, если поставите все запятые правильно

5 тестов ссср

Пунктуация — это один из важных разделов русского языка, которому придают большое значение на уроках в школе. Некоторые случаи очень непростые, но если вы хорошо учили правила, то справитесь наверняка.

Пройти тест

Тест: уроки истории вы проспали, если не ответите правильно на 9/9 вопросов

5 тестов ссср

Вопросы по истории Отечества, которые точно должен знать каждый, чьей родиной является Россия. Проверьте, что вы помните, и где у вас пробелы.

Пройти тест 

Тест: вы — знаток русской классики, если дадите 9 правильных ответов

5 тестов ссср

Некоторые люди считают, что на уроках литературы в школе не нужно изучать классику. Мол, это неактуально и скучно. Но только классическая литература формирует грамотную богатую речь, поэтому читать ее необходимо в любом возрасте. А вы хорошо знакомы с произведениями классиков?

Пройти тест

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.