5 вещей, от которых пришлось отказаться принцу Гарри ради Меган Маркл

Общество Дружба и любовь

В это сложно поверить, но принц Гарри пожертвовал многим ради любви к Меган Маркл. В результате у него случился конфликт с семьей, сложности с финансами и даже прощание с любимым хобби. А кто бы мог подумать!

1. Отказ от родины

принц гарри и Меган Маркл

Конечно, это громко сказано, но пара действительно сбежала из Кенсингтонского дворца, чем расстроила великую бабушку Елизавету II. А ведь она обожала внука, несмотря на его «выходки» с голыми вечеринками и травкой. В результате пара решила жить на две родины: в Британии и Северной Америке.

2. Отказ от престола

принц гарри и Меган Маркл

Принц Гарри сложил с себя обязанности, связанные с наследованием престола. Королевский биограф Джеймс Сомерсет назвал этот случай беспрецедентным и объяснил поступок эмоциональностью Гарри: «Принц импульсивен, часто действует по велению сердца. Давайте вспомним знаменитую историю с королем Эдуардом VIII. Он в 1936 году отрекся от престола, потому что женился на американский актрисе Уоллис Симпсон, которая была дважды разведена. Понятна историческая параллель?».

3. Отказ от финансовой помощи королевской семьи

принц гарри и Меган Маркл

Пресса и биографы недоумевают: на что будут жить Меган и Гарри? Ведь они не только сложили с себя обязанности, но и отказались от финансовой поддержки монаршего дома. Теперь они живут на две страны, а значит должны тратиться на дорогостоящие перелеты. Герцога и герцогиню Сассекских уже давно порицают за траты по этой статье. Даже Элтону Джону пришлось заступаться за пару, поясняя, что он предоставлял паре свой самолет.

4. Отказ от монарших традиций

принц гарри и Меган Маркл

Меган и Гарри отказались от многих традиций, например проводить рождественские каникулы у себя на родине — вместо этого пара отправилась в Канаду. Также Меган и Гарри планируют быть «финансово независимыми» и работать, не принимая обеспечение из британской казны. Еще Гарри хочет быть независимым от папарацци,  которые неблагоприятно воздействовали на состояние Меган во время беременности, а также, по мнению герцога, способствовали смерти его мамы, принцессы Дианы. Остальные члены королевской семьи обязаны работать с журналистами из The Times, The Sun, Evening Standart и некоторыми другими.

5. Отказ от охоты

принц гарри и Меган Маркл

Принц продал коллекционные охотничьи ружья ручной работы марки James Purdey & Sons еще до переезда в Северную Америку. Как известно, внуки королевы любили охотиться и с удовольствием тренировали навыки обращения с оружием. Теперь Гарри отказался от хобби. Причиной тому стала доброта Меган, которая причисляет себя к борцам за права животных.

Как думаете, Гарри пришлось пойти на большие жертвы? Или чего не сделаешь ради любимой?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.