5 вещей в доме, на которых экономить — себе дороже

Стиль жизни Дом и дача

Переплачивать за ремонт и обновление интерьера, конечно, не хочется. Однако иногда жадность и правда бывает губительна: потом придется либо мириться с тем, что не нравится, либо заплатить повторно.

Умеренная бережливость даже похвальна — умение искать выгодные предложения благоприятно влияет на ваше материальное положение. Только это работает лишь в том случае, когда в стремлении сэкономить вы ничем не жертвуете. Некоторые вещи лучше покупать дороже — и никаких “но” или “если”. 

1. Строительные и отделочные материалы 

5 вещей в доме на которых нельзя экономить

Если вы думаете, что сможете сэкономить на выборе дешевых стройматериалов, то спешим вас огорчить — так вы только создадите себе больше проблем. При ремонте и строительстве выгоднее будет сразу, но с умом переплатить за качественные материалы — обои, напольное покрытие, обивку мебели. Тогда и через год, и через три все это будет в хорошем состоянии, и ничего не придется менять.

Качественные материалы не только “живут дольше”, но и позволяют экономить. Например, выбирая относительно дорогие высокотехнологичные теплоизоляционные панели или покрытие для пола, можно в будущем сократить расходы на отопление. 

И не забывайте, что от качества материалов зависит еще и ваше здоровье — все, что слишком дешевое, вряд ли производят с учетом всех требований.

2. Постельное белье 

5 вещей в доме на которых нельзя экономить

Порой мы выбираем вещи для дома, ориентируясь только на эстетическую сторону: красивый комплект постельного белья из масс-маркета вписывается в интерьер — отлично, дайте два! И не задумываемся о том, как такое решение на здоровье и кошельке.

Постельное белье тесно контактирует с нашим телом, поэтому абы какая ткань не подойдет. Некачественный материал может вызвать кожное раздражение, спровоцировать появление акне или значительно ухудшить состояние волос. Специалисты  интернет-магазина “Мой и Твой” советую выбирать хлопковое белье, ведь в нем и тело дышит лучше, и микробы размножаются медленнее. Стоит понимать, что натуральные ткань — это удовольствие не за 999 рублей, придется сделать вложение, но качество будет вас радовать долгое время.

Вторая причина в том, что белье из дешевых искусственных материалов хуже переносит стирку. Яркий и мягкий комплект через пару недель потеряет свой первозданный вид — появятся катышки и потертости, потеряется структура. Если хотите спать в красоте и уюте, придется непременно отправиться за обновкой — считайте, что каждый месяц вы будете выкидывать на ветер небольшую сумму, которая в итоге окажется весьма внушительной. 

5 вещей в доме на которых нельзя экономить

На фото: постельное белье из коллекций moi-tvoi.ru

Лучше сразу купить минимум два качественных комплекта и чередовать их. Бояться, что дизайн или текстура вам не подойдут, не стоит- в каталоге интернет-магазина “Мой и Твой” представлен широкий выбор постельного белья на любой вкус и под любой интерьер. Хотите подчеркнуть холодные оттенки в спальне и добавить лаконичный флористический элемент — присмотритесь, допустим, к набору “Глициния”. А если вам по душе засыпать в буйстве красок, то смело выбирайте комплект “Маки”. 

В каталоге вы также найдете интересные варианты постельного белья для мужчин, детские расцветки, лаконично белые комплекты, актуальный сканди-серый и многое другое.

Хочу красивое постельное белье

3. Средства для уборки дома

5 вещей в доме на которых нельзя экономить

Вы можете тщательно смывать пену после мытья посуды, но немного средства в любом случае останется на поверхности. Обезопасить себя можно только изучая состав “химии”: там не должно быть искусственных ароматизаторов и этилендиаминтетрауксусной кислоты (ЭДТА), которая образует пену. 

Плюс, как правило, в дешевых средствах используют неправильные пропорции — мыльной основы добавляют совсем немного и обильно разбавляют ее водой. Из-за этого приходится лить на губку больше средства, что совсем не экономично.

4. Кухонный инвентарь

5 вещей в доме на которых нельзя экономить

На кухне приходится проводить много времени, и хорошая посуда нужна в обязательном порядке. 

Кастрюли и сковородки не терпят экономии. Соблазн приобрести кучу дешевой и вроде бы симпатичной китайской посуды высок, но и риски не исключены. Во многих образцах эмалированных кастрюль из Китая обнаружили опасное вещество — кадмий. Он входит в состав красителей эмали как с внешней, так и с внутренней стороны. Ориентируйтесь на проверенные временем и экспертизой модели. Вместо небезопасных и недолговечных предметов старайтесь делать выбор в пользу посуды из нержавеющей стали — она прослужит вам не один год, да и выглядит крайне стильно. Если пришло время обновить все и сразу, присмотритесь к готовым наборам посуды

5 вещей в доме на которых нельзя экономить

На фото: посуда из коллекций moi-tvoi.ru

Помните, что миски для кухни не должны быть пластиковыми. Это один из самых непрактичных материалов, который быстро ломается и царапается, и в трещинах быстро начинают скапливаться вредоносные бактерии. Лучше подберите красивые варианты из нержавейки или керамику. 

Периодически стоит обновлять и посуду для запекания, особенно если уже приходилось тереть предыдущую форму жесткой щеткой или кто-то неудачно провел по покрытию ножом. 

5. Текстиль для ванной 

5 вещей в доме на которых нельзя экономить

К выбору полотенец нужно подходить с особой осторожностью, ведь любой промах в итоге вернется к вам спустя время — в виде проблем с кожей или чем-то посерьезнее. Дерматологи советуют выбирать полотенца из натуральных материалов, оптимальный вариант — хлопок, который подойдет даже для людей с чувствительной кожей. Стоит он чуть дороже, однако служит дольше, и уж точно остается безопасным до конца.

Дело еще и в том, что для полной дезинфекции стирать полотенца нужно при температуре 60 градусов и делать это надо как можно чаще. Не любой материал выдержит постоянную температурную нагрузку — в итоге милое полотенце за смешную цену начнет выглядеть не лучшим образом уже через пару недель. 

Полотенца для ванной из натуральных материалов можно найти в ассортименте интернет-магазина “Мой и Твой”. Выбирайте полотенце, которое наиболее органично впишется в интерьер ванной, если вы заботитесь о цветовом балансе и отсутствии визуального шума. Среди ассортимента магазина найдется текстиль для ванной спокойных цветов и с лаконичным дизайном, а также детские полотенца с любимыми героями.

5 вещей в доме на которых нельзя экономить

На фото: полотенца из коллекций moi-tvoi.ru

Позаботьтесь не только о безопасности, но и красоте своего дома. Начните с исследования интернет-магазина “Мой и Твой”, в котором есть все для того, чтобы “надежную крепость” сделать еще и “уютным гнездышком”.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.