6 лайфхаков для тех, кто любит чистоту, но ненавидит наводить порядок

Стиль жизни Дом и дача

Если надоело бесконечно мыть, теперь и убирать, но и в грязи жить не хочется, нужно действовать хитрее.

Чистота — залог здоровья. Это известно всем, но не каждый в силах ежедневно делать уборку. Кто-то работает с утра до позднего вечера, а кто-то просто не может заставить себя вместо других интересных занятий вновь брать в руки швабры и тряпки.

Выбирать между отдыхом и уборкой не нужно. Есть способы поддерживать чистоту и без ежедневной рутинной работы. Главное — правильно организовать быт, научиться делегировать, относиться проще к некоторым моментам и прислушаться к тем рекомендациям, которые действительно работают.   

Выбирайте закрытые шкафы

6 лайфхаков для тех кто любит чистоту

Большое количество открытых полочек и поверхностей — одна из причин постоянного бардака и пыли. Во-первых, на них вечно скапливаются вещи, которые лень сразу положить на место. Во-вторых, если вы любитель различных сувениров, то они тоже будут стоять именно там. Чтобы протереть в таких местах пыль, приходится все эти многочисленные безделушки передвигать с места на место, а это занимает слишком много времени. 

Гораздо проще и быстрее смахнуть пыль с пустой поверхности, и чем меньше их будет, тем вам проще. Да и поддерживать порядок на открытых полках всегда сложнее, поэтому отдавайте предпочтение шкафам с закрывающимися дверцами.  

Следите за чистотой пола

6 лайфхаков для тех кто любит чистоту

Самая большая площадь уборки в любом доме — это пол. И перспектива вымыть каждый уголок во всей квартире часто вызывает уныние и сопротивление. Но избежать этой обязанности будет гораздо проще, если вы уделите особое внимание именно тем местам, где появляется больше всего грязи. Это входная дверь, уголок с кошачьим лотком и кухня. Чаще убирайте именно там, и тогда мыть пол во всем доме каждый день не придется. 

6 лайфхаков для тех кто любит чистоту

Для самых ленивых ценителей чистоты уже давно придумали умные гаджеты, которые будут выполнять всю рутинную работу за вас. Робот-пылесос Deebot OZMO 950 с функцией влажной уборки отлично справится с загрязнениями пола и уберет всю квартиру, не забыв ни про один удаленный уголок. Вы также можете задавать область работы пылесоса вручную. 

Благодаря емкому аккумулятору Deebot OZMO 950 способен убрать без подзарядки площадь до 200 кв.м. Его обтекаемый корпус высотой всего 93 мм позволяет зайти даже под низкие диваны. А умная система навигации покажет роботу, по какой траектории двигаться, чтобы добиться лучшего эффекта от уборки. 

Deebot OZMO 950 легко преодолевает препятствия в виде порогов или толстых ковров высотой до 2 см. Вам остается только включить его — робот сам сделает дом чистым.

Не копите посуду

6 лайфхаков для тех кто любит чистоту

Если нет посудомоечной машины, то мытье посуды может стать серьезной проблемой. Гора тарелок и кружек копится в раковине, и чем больше она становится, тем меньше желания ее разгребать. Гораздо проще сразу вымыть за собой пару ложек и кастрюлю, потратив на это пару минут, чем потом тратить на это весь вечер.  

Заведите помощников

6 лайфхаков для тех кто любит чистоту

Научитесь делегировать: просите членов семьи помочь вам протереть пыль, выкинуть мусор, собрать грязное белье. Периодически вызывайте клининговую службу, которая поможет сделать генеральную уборку, после нее поддерживать чистоту будет гораздо легче. Или, как вариант, обзаведитесь помощниками в лице бытовой техники. 

Робот-пылесос Deebot OZMO T8 AIVI — это инновационные технологии, скрытые под стильным и современным корпусом. Он оснащен системой искусственного интеллекта, который не просто определяет и объезжает препятствия, но и понимает, что перед ним находится. Например, детские игрушки или хозяйские тапочки. Больше не нужно убирать с пола провода, поднимать шторы, убирать вещи — этот домашний помощник справится совсем без вашей помощи. Поэтому вы можете спокойно запланировать уборку пока спите или находитесь на работе, чтобы к вашему пробуждению или приходу домой квартира сияла чистотой. Высокая мощность всасывания и определение сильных загрязнений позволяют добиться идеально чистого пола. 

Избавляйтесь от лишнего

6 лайфхаков для тех кто любит чистоту

Уж сколько раз об этом говорили, но нельзя не повториться: пока в вашем доме слишком много ненужных вещей, о порядке можно забыть. Избавляйтесь без сожаления от всех предметов, которые вас не радуют, устарели, сломались или просто больше не нужны. Такие вещи занимают много места и затрудняют уборку. Оставьте только то, что вам действительно нужно. Перестаньте жить в ожидании плохих времен, оставлять одежду на “а вдруг я похудею” и копить всякий хлам. 

Доверьтесь современной технике

6 лайфхаков для тех кто любит чистоту

Когда-то люди стирали в проруби, и это считалось нормальным. Так почему же мы до сих пор моем посуду руками, полы — шваброй (пусть даже самой навороченной), а окна до сих пор отмываем минимум дважды в год губкой и тряпкой, рискуя своей жизнью и здоровьем? Мы живем в век высоких технологий, когда нам предоставлен шанс делать что-то великое, а мы тратим время на уборку. 

Робот для мытья окон Ecovacs Winbot X избавит вас от этой рутины, а в квартире всегда будет светло и чисто. Он полностью работает от аккумулятора и сможет добраться до самых высоких и труднодоступных мест ваших окон. Робот плотно крепится к поверхности, но для подстраховки у него есть трос, длина которого более 2,5 м. А четырёхэтапная система очистки позволяет добиться отличного результата. 

Кстати, Ecovacs Winbot X можно использовать не только для окон, но и для раздвижных стеклянных дверей и перегородок, душевых кабин и других мест с гладкой поверхностью. 

Доверьте уборку умной технике Ecovacs и делайте то, что вам нравится.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.