6 отличных роботов‑пылесосов с AliExpress, которым можно доверить уборку

Деньги

Эти шесть моделей являются одними из самых популярных на AliExpress, что вполне заслуженно. В своих ценовых рамках они предлагают максимум возможностей.

Когда-то роботы-пылесосы относились к категории достаточно дорогих гаджетов, которые мало кто мог себе позволить. Однако сейчас ассортимент такой техники предлагает модели на любой вкус и кошелек. Особенно выгодно заказывать такие пылесосы из Китая, с AliExpress и других подобных площадок. В среднем это позволит вам сэкономить около 20-30 %, что очень существенно, даже если вы нацелились на максимально бюджетное решение. Выбирать такую технику необходимо с учетом ваших потребностей и особенностей помещений, где планируется проводить уборку. Вот роботы-пылесосы, по достоинству оцененные многими покупателями.

ILIFE V3S Pro

Это одна из самых популярных моделей доступного ценового сегмента. Специализируется V3S Pro на уборке шерсти домашних животных, однако это не значит, что он плохо справляется с обычной пылью и мусором. Совсем наоборот, для относительно компактных размеров у него приличный контейнер для мусора, имеющий объем 300 мл, и неплохая мощность всасывания — 650 Па. При этом на одном заряде ILIFE V3S Pro может проработать до 2 часов, чего хватит на уборку всей квартиры. Стоит такой пылесос всего 8 650 рублей.

робот-пылесос ILIFE V3S Pro

Midea MR04

Еще одна недорогая модель, которая, помимо уборки пыли и мусора, убивает бактерии при помощи УФ-лампы. Кроме того, при помощи пульта и кнопок управления на корпусе можно задать график уборки по определенным дням. Автономно Midea MR04 работает полтора часа, после чего самостоятельно возвращается на зарядную базу. Объем контейнера для сбора пыли составляет 400 мл. Пылесос доступен в двух версиях, белой и темно-синей. Причем различаются они не только цветом, последняя, чуть более дорогая, может также протирать пол при помощи специальной тряпки из микрофибры. Такая модель обойдется в 9 950 рублей.

умный пылесос Midea MR04

ILIFE V7s Plus

Среди относительно недорогих решений ILIFE V7s Plus — это оптимальный вариант для сухой и влажной уборки. Он подойдет не только для твердых напольных покрытий, но и для ковров с небольшим ворсом. Собрать с него волосы и другой мусор поможет встроенная турбощетка, которую потом легко можно снять и прочистить. Емкость пылесборника примерно идентична емкости бака для подачи воды — 0,3 л. Заряда батареи будет достаточно на длительную уборку продолжительностью 120 минут. Также предусмотрена функция планирования уборки при помощи пульта, идущего в комплекте с пылесосом. Стоит ILIFE V7s Plus от 11 750 рублей.

робот-пылесос ILIFE V7s Plus

Proscenic 790T

Это один из самых доступных роботов-пылесосов с функцией построения маршрута в мобильном приложении. С его же помощью можно дистанционно управлять устройством, выбирая места для уборки прямо со смартфона. Связь осуществляется при помощи Wi-Fi. Также у Proscenic 790T есть возможность замены роликовой щетки на всасывающий порт в зависимости от необходимого типа уборки. Есть и функция влажной уборки, позволяющая протирать пол сразу же после уборки. От одной зарядки пылесос работает 85-95 минут. Стоит Proscenic 790T от 15 200 рублей.

робот-пылесос Proscenic 790T

Xiaomi MI Robot Vacuum

В ценовой категории до 20 000 рублей одной из лучших моделей является MI Robot Vacuum от Xiaomi. Уникальная система датчиков устройства позволяет быстро строить карту помещения, определяя свою позицию в пространстве. Робот сам выстраивает оптимальный маршрут и начинает уборку. Мощность всасывания составляет 1 800 Па, а автономность достигает 2,5 часов. Функции влажной уборки нет, но в остальном устройство обладает всеми необходимыми особенностями, включая удаленное управление через приложение в режиме реального времени. Купить Xiaomi MI Robot Vacuum на AliExpress можно за 18 500 рублей.

робот-пылесос Xiaomi MI Robot Vacuum

Xiaomi Roborock S51

Эта модель от Xiaomi отличается по-настоящему высокой мощность всасывания — 2 000 Па. Это один из лучших показателей среди роботов-пылесосов, что в совокупности с массой других достоинств делает устройство лучшим выбором среди моделей на AliExpress. Roborock S51 автоматически определяет поверхность, на которой происходит уборка, и регулирует мощность, работу турбощетки и уровень подачи жидкости при влажной уборке. Объем контейнера для мусора составляет 480 мл. Автономно без подпитки Xiaomi Roborock S51 может убрать до 250 квадратных метров. Цена модели — около 25 500 рублей.

робот-пылесос Xiaomi Roborock S51

При выборе робота-пылесоса стоит учесть, что ни одна модель не избавит вас от необходимости периодически проводить генеральную уборку. И сухую, и уж тем более влажную. Роботы лишь отсрочивают ее и следят за тем, чтобы пыль и грязь не скапливались на плитке, коврах и других покрытиях. И тем не менее польза от таких устройств, безусловно, есть. Как нельзя лучше это подтвердит количество мусора в пылесборнике — даже если вы считаете, что дома чисто, робот может с вами не согласиться, и это здорово.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.