6 тестов, на которые ответит только тот, кто родился в СССР

Тесты на эрудицию и знания

Вопросы из разных областей знаний поставят в тупик миллениалов, а вот те, кто постарше, ответят запросто.

советские тесты

Ностальгия по СССР — вполне объяснимое явление. Была в те времена какая-то душевность, от которой до сих пор веет теплом. А еще люди верили в справедливость, были уверены в завтрашнем дне, гордились своей страной и в целом жили вполне благополучно, несмотря даже на дефицит необходимых вещей.

Качество образования было на высоте, продукты ели натуральные, а какие фильмы снимали! До сих пор смотрим с удовольствием, хотя знаем наизусть каждую фразу героев. Мы сделали для вас подборку тестов, которые перенесут вас в счастливое советское время.

Тест на знание истории Советского Союза: 15 сложных вопросов

6 тестов ссср

Советский Союз просуществовал совсем недолго, если рассматривать его в призме истории человечества. Но за этот относительно небольшой промежуток времени произошло немало событий, которые оставили свой след в жизни не только нашей страны, но и мирового сообщества в целом. Хорошо ли вы знаете историю СССР? Проверим за 15 вопросов.

Пройти тест

Тест: ответит только тот, кто жил в СССР

6 тестов ссср

Каждая эпоха характеризуется своей культурой, речью, предметами гардероба и быта. Вещи из СССР до сих пор можно увидеть в домах наших бабушек и дедушек, но не каждый молодой человек догадается, для чего они были нужны. Предлагаем окунуться в советскую жизнь и вспомнить то, что раньше было обыденностью.

Пройти тест

Тест: 8 вопросов по советской логической задаче, которые поставят в тупик даже самых умных

6 тестов ссср

С виду — простая картинка, а вот ответы на вопросы по ней вызывают затруднения. А раньше такие задания не казались очень уж сложными, потому что люди были наблюдательней.

Пройти тест

Тест: любой школьник из СССР утер бы вам нос, если не ответите на 9/9 вопросов

6 тестов ссср

Уровень образования в СССР был на высоте, чего не скажешь про современную систему образования. Школьные учебники прошлых лет сейчас достают с пыльных полок, переиздают и используют в обучении современных детей. И это неслучайно — они действительно заставляют думать, рассуждать и делать выводы, а не просто заучивать материал.

Пройти тест

Тест для знатоков советского кино: угадайте 15 фильмов по знаменитой фразе

6 тестов ссср

Никто не будет спорить, что советское кино прекрасно. Все в нем безупречно — сюжет, игра актеров, мораль, юмор. Поэтому уже и страны то такой СССР нет, а мы до сих пор с удовольствием смотрим картины советского киноискусства. На вопросы этого теста ответят только настоящие фанаты старых фильмов, а вы относитесь к ним?

Пройти тест

Тест: только фанаты советских мультфильмов узнают их по первому кадру

6 тестов ссср

Советские мультфильмы ничем не уступают кинематографу. Даже взрослые люди, переключая каналы, хоть на секунду, но остановятся на мультике из своего детства. А то и посмотрят их вместе со своими детьми до самого конца. Предлагаем вам вспомнить их всего лишь по одному кадру.

Пройти тест

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.