7 фасонов платьев, которые выбирают девушки, чтобы казаться стройнее, но получается наоборот

Красота

Разбираемся, какие фасоны платьев стоит носить, чтобы подчеркнуть фигуру, а от каких отказаться.

Иногда покупаешь платье, смотришь на себя в зеркало и думаешь: да что же не так? Размер вроде подходящий, фасон модный, цвет нравится… Но при этом то ли бедра кажутся больше, то ли плечи шире, то ли живот круглее, чем есть на самом деле. Мы подготовили подборку платьев, вызывающих эти неприятные оптические иллюзии, а также придумали, чем их можно заменить.

1.Полностью обтягивающее платье

обтягивающее платье

Единственное, о чем хочется думать, надев такое платье: как-бы поскорее выдохнуть. Слишком обтягивающий наряд подчеркивает все — и достоинства, и недостатки, очерчивает каждую складку.

Как быть?

Попробуйте компромисс — например, платье, которое облегает грудь, а внизу свободно, либо модные сейчас платья-рубашки или оверсайз.

2. Платье в горизонтальную полоску

платье в горизонтальную полоску

Горизонтальная полоска — враг любой фигуры, как стройной, так и не очень. Дело в том, что из-за возникающей оптической иллюзии ваше тело начинает казаться визуально шире, чем есть на самом деле.

Как быть?

Носить вертикальную полоску, она, наоборот, визуально стройнит.

3. Платье-балахон

платье балахон

Оговоримся, что вообще-то балахоны — это классно и модно, но то, как они будут смотреться, зависит от типа фигуры. Ошибочно балахоны выбирают девушки с размером plus-size, думая, что с помощью бесформенного платья можно скрыть особенности фигуры. Но эффект получается обратный, потому что балахон скрывает вообще все: и недостатки, и достоинства, делая тебя бесформенной.

Как быть?

Альтернативой могут стать туники, платья-трапеции, а также платья, подчеркивающие грудь, а книзу расклешенные.

4. Заниженная или завышенная талия

заниженная талия

Платья с заниженной талией сделают фигуру непропорциональной и визуально укоротят ноги. Наряды с завышенной талией подчеркнут грудь, но при этом если вы обладаете широкими плечами, то акцентируют внимание на них.

Как быть?

Смотрите по ситуации. Девушкам с узкими плечами и стройной фигурой завышенная талия подойдет, а тем, кто, наоборот, хочет сделать плечи визуально меньше, стоит выбирать более свободный крой. Что касается нарядов с заниженной талией — альтернативой может быть прямой крой платья, например платье-рубашка или платье в пол.

5. Платье с американской проймой

платье с американской проймой

Так называемая “американка”, или платье с узкой проймой, особенно популярно летом, поскольку оголяет плечи и в нем не так жарко. Но увы, идет такой фасон далеко не всем и зачастую превращает фигуру в перевернутый треугольник.

Как быть?

Попробуйте платье с V-образным вырезом. Он визуально удлинит как шею, так и фигуру в целом. Еще один вариант — платья футболочного типа, они тоже не акцентируют внимание на плечах.

6.Платье с пышной юбкой

платье с пышной юбкой

Парадокс, но пышные юбки могут сыграть с фигурой такую же злую шутку, как и слишком обтягивающие платья, — то есть визуально увеличить бедра и талию. Действительно хорошо такие фасоны смотрятся лишь на моделях.

Как быть?

На смену пышному платью можно приобрести платье-тюльпан. Небольшое сужение юбки визуально уменьшит размер бедер и голеней.Вторая альтернатива — свободный сарафан или платье-макси.

7. Платье с отрезной талией

платье с отрезной спиной

Отрезная талия, сборки и рюши — это тоже развлечение исключительно для очень худых. В любом другом случае все эти вещи будут приковывать внимание к талии и животу.

Как быть?

Наденьте лучше платье-футляр из плотной ткани или платье с запахом. Последнее способно визуально превратить любую фигуру в “песочные часы”.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.