7 мощных способов биохакинга мозга для изменений на всех фронтах

Стиль жизни Лайфхаки

Как заставить свой мозг работать лучше простыми способами, доступными каждому? Эти советы помогут “прокачать” его так, чтобы добиться успеха во всех сферах жизни.

Скорость нашей жизни с каждым десятилетием становится все выше, и не каждому удается соответствовать новому темпу. Многие страдают от существования в таких условиях, им трудно постоянно держать себя в тонусе. В результате – проблемы во многих сферах: финансах, любви, самореализации, здоровье.

Основная проблема этого – неумение мозга приспособиться к таким условиям, ведь природой не заложено напряжение сил на постоянной основе. Если организм и готов мобилизоваться, то на короткий промежуток времени. Мы знаем, как заставить свой мозг работать лучше и эффективнее, меньше уставать простыми доступными способами.

Холодотерапия

Кратковременный холод влияет на организм положительно. В момент контакта с ледяной водой или морозным воздухом выделяется много адреналина, который минимизирует уровень стресса. А еще холод дает колоссальный заряд энергии, которого хватает надолго.

Начните с контрастного душа и умывания холодной водой. Вы заметите, как увеличится ваша продуктивность.

Дыхательные практики

7 мощных способов биохакинга мозга

Для нормального функционирования всех систем человека, и мозга в первую очередь, организму требуется достаточное количество кислорода. И речь идет не только о пребывании на свежем воздухе, хотя и это очень важно, а о правильной технике дыхания.

К сожалению, большинство из нас дышит неправильно. И тем более не догадывается, что с помощью дыхания можно изменить свое самочувствие, стать продуктивнее и даже улучшить состояние здоровья.

Осознанное дыхание помогает не только понять, как делать правильно вдохи и выдохи, но и освоить различные техники для оказания самопомощи в нужной ситуации. Научиться этому можно на 7-дневном бесплатном курсе “Вдох-выдох”, автором которого является дыхательный терапевт и психолог Любовь Богданова. За неделю вы освоите 7 дыхательных техник, которые помогут вам снять стресс, расслабиться, очиститься от негативных переживаний, оздоровить организм. Вы почувствуете колоссальную разницу до осознанного дыхания и после.

Записаться на бесплатный курс

Смех

Положительные эмоции обязательно необходимы нашему организму. Дело в сложных биохимических процессах, которые происходят во время смеха. Смейтесь чаще — созванивайтесь с друзьями, смотрите комедии, хотя бы ролики смешные или картинки просматривайте. Но только недолго, от большого количества пустой информации продуктивность падает.

Медитации

7 мощных способов биохакинга мозга

Никакое оборудование не может работать без перерыва, хотя бы короткая пауза для профилактики ему обязательно нужна. Это же касается человеческого организма. Но одного ночного сна ему недостаточно. В течение дня непременно нужно найти время, чтобы остановиться хотя бы на 5 минут и перезагрузиться. И медитации – самый лучший способ отключиться от внешнего мира. А если еще совместить их с осознанным дыханием, то эффект усилится многократно.

Благодарность

Человек – существо неблагодарное. У него есть столько поводов сказать “спасибо” миру и окружающим, а он замечает только плохое. Вырабатывайте в себе привычку каждый день благодарить свою жизнь за то, что у вас уже есть, и вы заметите, как быстро станете счастливее и продуктивнее.

Отказ от алкоголя и табака

Употребление спиртных напитков даже в небольшом количестве и курение отнимает слишком много жизненной энергии, чтобы оставлять за собой эти вредные привычки. Этим же эффектом обладает и вредная пища. Если хотите изменить свою жизнь кардинально, тогда отказаться от этих отравляющих организм веществ придется обязательно.

Качественный сон

Не пренебрегайте полноценным качественным сном. Недосыпание негативно влияет на работу мозга, а чтобы хорошо высыпаться, придерживайтесь рекомендаций:

  • спите в прохладной, хорошо проветренной комнате;
  • уберите источники света из спальни – электронные часы, ночники, закрывайте шторами окна;
  • за 2 часа до сна выключайте все гаджеты;
  • расслабляйтесь перед сном.

Если никак не удается справиться с бессонницей, освойте релаксирующие дыхательные практики. На курсе “Вдох-выдох” этому можно научиться бесплатно, а эффект вы почувствуете сразу. Кроме того вы проверите свою дыхательную систему и определите, насколько она эффективно работает. Полученные знания можно применять сразу. Вам не потребуется ничего, кроме нескольких минут свободного времени, и такой мощнейший инструмент против стресса и болезней окажется в ваших руках.

Начните дышать осознанно на 7-дневном бесплатном курсе Любови Богдановой “Вдох-выдох”

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.