7 секретов правильного нанесения темной помады

Красота

Помады темных спокойных оттенков уже назвали новыми “нейтральными”, но ошибки в нанесении будут гораздо заметнее, чем со светлыми оттенками.

Темная помада держится в тренде уже не первый сезон. Она полюбилась женщинам потому, что позволяет создать более драматичный и яркий образ в зависимости от ситуации. Темная помада делает губы более соблазнительными, а женщину — загадочной и таинственной. Рассказываем, как правильно наносить помаду темного цвета — чтобы носить ее на губах с удовольствием.

Нейтрализуем и маскируем любые покраснения кожи

Для роскошной темной помады насыщенного цвета очень важно правильно подготовить “фон”: яркий оттенок привлечет к себе повышенное внимание, так что любые несовершенства кожи будут еще более заметны. Обязательно используем лучшие консилеры и базу под макияж, чтобы добиться безупречного тона и цвета лица.

как наносить темную помаду

Находим свой оттенок

Оттенок кожи всегда содержит основной подтон, который обязательно должен гармонировать с выбранным цветом помады, — при этом обязательно стоит учитывать, какого тона глаза — теплого, или холодного. В свою очередь, темный цвет всегда базируется на четырех основных подтонах: это холодные розовый и голубой, теплые коричневый и красный.

Если вы не уверены в выборе тона помады при покупке, попробуйте вместе с консультантом несколько вариантов — волосы лучше убрать с лица, наносить помады по очереди при дневном свете на фоне белой стены. “Ваш” оттенок мгновенно заставит лицо помолодеть и посвежеть, а глаза засияют гораздо ярче обычного.

Никогда не покупайте помаду “как у подруги”

Цвет, который очень к лицу вашей лучшей подруге, возможно, идеально подходит только ей. Если вам понравилась текстура конкретной марки, лучше попробуйте несколько вариантов из линейки — и выберите тот, который подходит именно вам.

выбор темной помады

Наносите помаду кисточкой

Точность нанесения темной помады может обеспечить только хорошая кисточка. Не спешите, аккуратно заполняйте поверхность губ от уголков к середине, а затем нанесите второй слой. Стоит помнить, что темные цвета выявляют трещинки и неровности губ, поэтому их стоит предварительно потереть специальным скрабом или чистой зубной щеткой и тщательно увлажнить — помада ляжет безупречно.

Наносите лайнер после помады

Звучит немного странно, но это именно так: сначала помада, затем — контур. Это позволит сконцентрироваться изначально на вашей настоящей форме губ, а лайнер в данном случае выступает как финальный акцент, который подчеркивает и ограничивает природную форму.

нанесение лайнера после темной помады

Не наносите сверху блеск

Как правило, хорошие производители помады отлично представляют себе, как именно эта помада будет выглядеть уже после нанесения. Лишний блеск часто вредит благородным темным тонам, так что этому уделяется особое внимание при производстве. Если вам по душе более глянцевые варианты — просто покупайте сразу помаду именно такого типа.

Красьте губы в укромном месте

Если, конечно, в ваши планы не входит свести с ума половину посетителей в ресторане, например. Темная помада требует более внимательного нанесения — и чужие взгляды могут помешать сосредоточиться. А насыщенный цвет почему-то всегда привлекает к себе гораздо больше постороннего внимания — так что подумайте, прежде чем вынимать помаду из сумочки на виду у всех.

нанесение темной помады на губы
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.