7 совсем не дорогих идей в интерьере, которые подчеркнут ваш вкус

Стиль жизни Дом и дача

Чтобы интерьер вызывал восхищение гостей, соблюдайте стилистику, расставляйте правильные акценты, выбирайте интересные текстуры. Не забывайте следить за мелочами и не захламлять помещение.

Ограниченный бюджет заставляет нас делать ремонт, руководствуясь принципом «я слепила из того, что было». Чтобы прослыть человеком с хорошим вкусом, не обязательно влезать в кредиты. Есть несколько хитростей, которые сделают вашу квартиру более гармоничной.

Единый стиль

как выбрать дизайн интерьера

Самая грубая ошибка в интерьере — смешение различных стилей в одной квартире. В итоге из аутентичной кухни в скандинавском стиле видно богато обставленный коридор с зеркалом в витиеватой раме. Дизайнеры советуют воспринимать пространство целиком, а не в рамках отдельно взятой комнаты. Если ремонт в квартире уже сделан и глобальных изменений не планируется, найдите, какие предметы сильно выбиваются из общей картины, и замените их.

Грамотные акценты

акценты в интерьере

В любой комнате есть композиционный центр. Это место, которое притягивает взгляд, — например, яркий диван. Когда человек заходит в комнату, он бросает взгляд именно на этот предмет. Он должен доминировать и подчинять себе все остальные элементы интерьера, а главное — организовывать пространство помещения. Правильно выбранный композиционный центр отвлечет внимание гостя от неудачной планировки и скроет другие недостатки — например, за большой картиной незаметна трещина в стене.

Эффектная текстура

хитрости дизайна

Благородства дизайну добавляют глубокие цвета и интересные материалы. Таких текстур не должно быть много. Например, несколько вельветовых подушек на диване. Ковер — также яркий текстурный акцент. Как сказано выше, он может стать отличным композиционным центром комнаты.

Модная реставрация

реставрация стула

Если дизайн комнаты позволяет добавить пару антикварных вещей, сделайте это. Винтажные вещи можно купить на «Авито» и барахолках за бесценок, а затем переделать своими руками или отдать мастеру. Так из старых советских стульев и кресел получается современная мебель.

Важные мелочи

функциональные полки

Владельцы отелей следят за функциональными мелочами внимательно — правильно подобранные предметы заставляют номера выглядеть дороже. Так и дома: красивая мыльница, подставка под фрукты, крючки в ванной, шторка для душа. Придирчиво осмотрите дверные ручки, подставки под мелочи — возможно, эти предметы давно потеряли первозданный вид и плохо сочетаются между собой? Вы удивитесь, как мелочи преобразят вашу квартиру.

Минимализм

минималистичный иньерьер

Советская традиция заставить все свободное пространство шкафами и комодами уходит в прошлое. В моде минимализм и функциональность. Увезите туалетный столик на дачу, если не пользуетесь им и только складываете на него мусор. Если не уверены в том, какой дизайн интерьера выбрать, выбирайте минимализм. Однотонные, преимущественно светлые тона, функциональные вещи, минимум или полное отсутствие украшений — минимализм всегда создает ощущение стиля, чистоты и свободы.

Комбинация цвета и фактуры

минималистический интерьер

Обои не обязательно должны быть одинаковые на всех четырех стенах. Краска — тоже. Стены, покрашенные на ⅔, делают потолки визуально выше. Дизайнеры используют такой прием, как контрастная стена. Все стены в комнате красят в нейтральные и более светлые оттенки, а одну стену делают яркой.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.