8 отличных смартфонов с защитой от воды

Digital

Защитой от влаги и пыли обладают не только новые iPhone и флагманы Samsung Galaxy. Есть немало других смартфонов, на которые стоит обратить внимание.

Количество смартфонов с защитой от воды растет с каждым годом, но далеко не всегда такие новинки оказываются успешными. Важно, чтобы, помимо непроницаемости корпуса, были и другие достоинства, способные заинтересовать пользователей. К примеру, это могут быть отличная камера, компактность, высокая автономность или просто стильный дизайн. Гаджет можно найти практически под любые требования, особенно если принять во внимание модели, вышедшие в прошлом году.

iPhone Xs Max

Это главная новинка Apple в уходящем 2018 году. Смартфон получил самый большой экран среди всех когда-либо выпущенных моделей iPhone. Его диагональ составила 6,5 дюйма при разрешении 2688 × 1242 пикселя. Он обладает поддержкой формата HDR10 и фирменной технологии True Tone, адаптирующей картинку в соответствии с окружающим освещением. Внутри у Xs Max мощнейший мобильный процессор A12 Bionic, а объем встроенной памяти может достигать 512 ГБ. Не менее важной особенностью флагмана стала сдвоенная 12-Мп камера с оптической стабилизацией изображения. При всем этом смартфон защищен от пыли и влаги по стандарту IP68, а это значит, что iPhone Xs Max выдержит погружение на глубину до двух метров длительностью до получаса.

iPhone Xs Max

iPhone Xr

Это куда более доступная и компактная новинка Apple, которая даже при нескольких своих недостатках имеет шансы стать действительно популярной. Аппарат выделяется яркими цветными корпусами, защищенными от воды по стандарту IP67. iPhone Xr должен выдержать кратковременное погружение на глубину до 1 метра. Внутри у смартфона тот же мощный процессор, что и у Xs Max. Экран имеет диагональ 6,1 дюйма при разрешении 1792 × 828 пикселей. Основная камера одинарная, но довольно качественная. Спереди предусмотрена система датчиков True Depth для распознавания пользователя по лицу. iPhone Xr станет отличным решением для всех, кто искал яркое, современное и в то же время не самое дорогое решение.

iPhone Xr

Samsung Galaxy S9+

Все еще актуальный флагман от компании Samsung, который получил 6,2-дюймовый экран Super AMOLED и сдвоенную основную камеру. Последняя включает в себя сенсор на 12 Мп с изменяемой от f/1.5 до f/2.4 диафрагмой. Дополнительный модуль позволяет применять оптический зум без потерь и «замыливать» фон при портретной съемке. Кроме того, аппарат может похвастаться поддержкой ускоренной зарядки в проводном и беспроводном режиме, а также стереодинамиками от аудиогуру AKG. Корпус устройства защищен по стандарту IP68. Все эти особенности в совокупности с мощной начинкой позволяют считать Galaxy S9+ более чем актуальным флагманом 2018 года.

Samsung Galaxy S9+

Samsung Galaxy S8

Это модель прошлого года, которая за счет существенно сниженной цены тоже вполне заслуживает внимания. Она имеет стеклянно-металлический корпус с той же защитой, что и все топовые флагманы — IP68. Сейчас присмотреться к Galaxy S8 стоит тем, кому нужен относительно небольшой смартфон с шикарным экраном, хорошей камерой и поддержкой всех современных коммуникаций. Напомним, что модель получила 5,8-дюймовый дисплей с матрицей Super AMOLED и разрешением 2960 × 1440 пикселей. Основной фотомодуль имеет 12-Мп разрешение и светосилу f/1.7. Спереди — широкоугольная камера на 8 Мп.

Samsung Galaxy S8

LG V30+

Этот узкорамочный флагман, который также защищен от воды, создан для всех поклонников качественного звука. Встроенный 32-битный ЦАП можно назвать один из главных его достоинств, дополняют которое комплектные наушники B&O Play. Не подкачал смартфон и по части основных характеристик. У него качественный 6-дюймовый дисплей с разрешением 2880 × 1440 пикселей, мощный Qualcomm Snapdragon 835 внутри и 128 ГБ встроенной памяти. Основная камера сдвоенная, на 16 + 13 Мп, со светосилой f/1.6 и оптической стабилизацией изображения.

LG V30+

Sony Xperia XZ2 Compact

Это самая компактная модель в списке лучших защищенных смартфонов. Она имеет экран с диагональю всего 5 дюймов при разрешении 2160 × 1080 пикселей. Корпус исполнен из металла в сочетании с пластиком, что явно порадует всех тех пользователей, кто уже устал от стеклянных задних панелей. За производительность Xperia XZ2 Compact отвечает актуальный восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845, дополненный 4 ГБ оперативной памяти. Автономную работу обеспечивает аккумулятор на 2 870 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки. Основная камера на 19 Мп, фронтальная же на 5 Мп.

Sony Xperia XZ2 Compact

Huawei P20 Pro

Это один из первый смартфонов, получивших тройную основную камеру. Причем сильна модель не только количеством фотомодулей, но и их качеством. Главный сенсор имеет 40-Мп матрицу, второй, на 20 Мп, является монохромным, а третий, с разрешением 8 Мп, отвечает за трехкратный оптический зум без потерь. По части ночной съемки Huawei P20 Pro является безусловным лидером, способным уступить разве что более новой модели компании, о которой речь пойдет чуть ниже. В числе других интересных особенностей устройства стоит отметить стильный градиентный дизайн, емкий аккумулятор с быстрой зарядкой и стереозвучание. При всем этом модель значительно дешевле аналогов, вышедших в этом году.

Huawei P20 Pro

Huawei Mate 20 Pro

Это самый новый и самый совершенный флагман компании Huawei. Он получил еще более качественный тройной фотомодуль с сенсорами на 40, 20 и 8 Мп, который позволяет делать невероятные макроснимки и пейзажи с широким углом обзора. Это одна из лучших мобильных камер на сегодняшний день. Впрочем, и без нее у смартфона предостаточно других достоинств. Mate 20 Pro получил экран с диагональю 6,39 дюйма и разрешением 3120 × 1440 пикселей, мощный фирменный процессора Kirin 980, 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной. Сканер отпечатков встроен прямо под стекло дисплея, но также имеется и разблокировка по лицу, основанная на системе датчиков над дисплеем, как и у флагманов Apple. За автономную работу отвечает аккумулятор на 4 200 мАч, который всего за полчаса заряжается на 70 %. Иными словами, аппарат самый что ни на есть топовый.

Huawei Mate 20 Pro
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.