8 признаков того, что ваш мужчина станет отличным отцом

Общество

Как понять, что ваш мужчина действительно готов к отцовству, станет вам надежной опорой и будет получать удовольствие от новой роли родителя?

Сомневаетесь, что ваш мужчина созрел для перемен и увеличения семьи? Выяснить это очень просто: нужно поговорить с ним напрямую, посмотреть на его реакции и понаблюдать за тем, как он в принципе ведет себя в обычной жизни — и все это лучше сделать перед планированием беременности. Вот основные признаки того, что из мужчины выйдет лучший в мире папа.

1. Он помогает вам во всем

признаки того что мужчина хороший отец

Для вашего мужчины не существует разделения бытовых обязанностей на мужские и женские? Он спокойно берет на себя готовку и уборку? Значит, ему не составит труда заботиться о женщине и общем ребенке — более того, для него это может быть нормальным и естественным.

2. У него есть или был домашний питомец

признаки того что мужчина хороший отец

Этот человек уже прошел все стадии, связанные с необходимостью выгуливать или кормить по часам, да и убирание отходов жизнедеятельности не заставит его упасть в обморок. Ваш мужчина умеет любить беззащитных и слабых — это значит, к вашему малышу он тоже будет относиться с нежностью и заботой.

3. Он явно любит детей

признаки того что мужчина хороший отец

Это на вашего мужчину со счастливым визгом гроздьями напрыгивают дети разного возраста, едва он оказывается в их поле зрения? Дети — очень чуткие локаторы, они моментально распознают, когда их искренне любят, даже если мужчина выглядит угрожающе и сурово. Этот признак говорит о том, что ему интересно и легко с детьми — и он готов к тому, чтобы завести своих.

4. Он добрый и спокойный

признаки того что мужчина хороший отец

Конечно, никто не станет утверждать, что холерики со взрывным характером обязательно будут плохими отцами, но спокойный и расслабленный мужчина гораздо лучше способен сохранять терпение и безмятежность в случае бессонных ночей, во время которых ребенок будет хныкать и капризничать, а его мама — падать с ног от усталости и недосыпания.

5. Он умеет расставлять приоритеты и делегировать обязанности

признаки того что мужчина хороший отец

Этот мужчина никогда не станет выбирать между работой (точнее, ее видимостью) и возможностью помочь. Необходимость обеспечить нормальный быт для него так же важна, как и поддержание психологического комфорта в семье, и забота о своей женщине и — в будущем — о ребенке. Эти качества пригодятся и в период планирования беременности, и особенно — в процессе воспитания ребенка.

6. Он умеет быть убедительным и может мягко настоять на своем

признаки того что мужчина хороший отец

Это качество очень важно для любого, кто хочет надолго связать свою жизнь с маленьким, капризным, легковозбудимым, не всегда внятно понимающим свои желания и часто — не умеющим их артикулировать человеком. С беззащитным, веселым, забавным и милым — с вашим общим ребенком. Или даже не одним.

7. Он умеет держать слово

признаки того что мужчина хороший отец

Если этот человек приходит вовремя, выполняет свои обещания, не меняет решение на ходу — значит, он будет вести себя именно таким образом вообще во всем. С ним можно спокойно оставлять ребенка и не переживать, что он перепутает время кормления или передумает идти в музыкальную школу за дочерью, потому что он решил посмотреть футбольный матч.

8. Он хочет стать отцом — и это видно

признаки того что мужчина хороший отец

Он заводит с вами разговоры о детях. Он делает все, чтобы показать вам, что он не мыслит своей жизни без вас и вашего общего продолжения в малышах. Он любит вас и вы любите его — разве можно представить более благоприятную ситуацию? Осталось узнать, какие таблетки пить перед зачатием, и переходить к активным действиям. “Профертил” повышает качество спермы и помогает мужчине чувствовать себя уверенным в своих возможностях.

 

 

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.