9 актеров, которые “предали” собственную красоту ради роли

Культура Кино и сериалы

Талантливый актер никогда не побоится показаться смешным или некрасивым. Для него любой образ — это возможность проявить себя.

На красных дорожках знаменитости могут выглядеть так, как им заблагорассудится, но когда речь касается кино, то нужно слушать режиссера. Он сказал нанести уродующий грим — значит, надо выполнять. В профессии не задержится тот, кто боится стать некрасивым для зрителя.

Эти актеры проявили свои способности на максимум. Они даже отреклись от собственной внешности, чтобы ненадолго стать другими людьми — менее красивыми и счастливыми. Мы вспомнили самые эффектные преображения за последнее время – одно другого лучше!

Брендан Фрейзер

Брендан Фрейзер

Лента “Кит” Даррена Аронофски принесла Брендану Фрейзеру долгожданный “Оскар”. Актер сыграл страдающего от ожирения Чарли, который пытается восстановить отношения с давно брошенной дочерью. Брендан по 6 часов проводил в кресле гримера, носил тяжелый костюм и параллельно сам набирал вес.

Нина Добрев

Нина Добрев

Экс-звезда “Дневников вампира” в 2021 году снялась в фильме “Неуловимый аромат любви”. Когда актриса поделилась фото в гриме, поклонники подумали, что ее потянуло на съемки в ужастиках. Но нет, то была всего лишь романтическая комедия. Просто у героини Нины аллергия на киви, а в ее напитке как раз оказывается “запретный плод”.

Себастиан Стэн

Себастиан Стэн

Звезда супергеройской вселенной сыграет главную роль в фильме “Другой человек” от студии A24. Ради участия в съемках сложного психологического триллера актеру пришлось насовсем попрощаться со своей внешностью. За грим отвечает Майк Марино, который преображал Колина Фаррелла (Пингвина) для “Бэтмена”.

Эмма Томпсон

Эмма Томпсон

В 2022 году Netflix выпустил новый мюзикл по мотивам “Матильды” Роальда Даля. Злобную директрису мисс Транчбул сыграла очень фактурная актриса — Эмма Томпсон. Она не побоялась “испортить” себя гримом ради роли. Все-таки такая у нее работа!

Брэдли Купер

Брэдли Купер

Брэдли Купер снимает байопик “Маэстро”, рассказывающий о жизни композитора Леонарда Бернстайна. Также он сам взялся за главную роль. Актера состарили лет на 30, причем слишком детально и правдоподобно. У него седые волосы даже на руках!

Шон Пенн

Шон Пенн

Сериал “Газлит” основан на печально известном Уотергейтском скандале 1972—1974 годов. Сам на себя непохожий Шон Пенн сыграл Джона Митчелла, генерального прокурора США при Ричарде Никсоне. Пару ему составила Джулия Робертс.

Рене Зеллвегер

Рене Зеллвегер

В биографической ленте о Джуди Гарланд Рене сыграла главную роль. Актриса не только гримировалась и носила парик, но и вставляла искусственные зубы. У актрисы старого Голливуда была отчетливая щербинка и плохая эмаль — создателям ленты “Джуди” удалось передать даже эти мелочи.

Блейк Лайвли

Блейк Лайвли

Мы привыкли видеть Блейк в образах роскошных блондинок – как в “Особой просьбе” или “Веке Адалин”. Но в “Ритм-секции” все иначе: актриса сыграла женщину, которая расследует гибель своей семьи в авиакатастрофе. Ради безопасности ей приходится менять внешность, и Лайвли вслед за ней.

Джуд Лоу

Джуд Лоу

Британский актер, который редко отходил от своего опрятного и гламурного образа, решился на перемены ради диснеевского фильма “Питер Пэн и Венди”. Джуд сыграет в нем капитана Крюка — с длинными седыми волосами и усами. Уже чувствуем, что злодей из него выйдет потрясающий!

А чье преображение вы находите гениальным?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.