9 актеров, которые упали с вершины успеха, а потом вернулись с шиком и блеском

Культура Кино и сериалы

Про них почти забыли, но, к счастью, эти знаменитости вовремя вернулись.

Путь актера может быть легким и беспрепятственным, а может быть тернистым. Кто-то приходит на экран и навсегда остается кумиром миллионов — про других же забывают спустя пару лет популярности. При этом от таланта почти ничего не зависит, дело скорее в случайности и везении.

Эти 9 звезд сначала взошли на вершину, потом свалились с нее, и после умудрились вновь подняться на прежний уровень. Карьерные качели только закалили их характер. Некоторым пришлось радикально сменить амплуа, другим — просто стоило встретить “своего” режиссера.

Майкл Китон

9 актеров которые спустя годы сумели вернуть славу

Майкл Китон начал очень уверенно — сначала “Битлджус”,  потом “Бэтмен”. Однако постепенно критики стали менее внимательны к игре актера. В 2014 году он появился в фильме “Бердмен” (в центре сюжета бывший актер, некогда сыгравший роль популярного супергероя — очень похоже на судьбу самого Китона). В итоге за это Майкл получил номинацию на “Оскар” и несколько крупных предложений от других режиссеров (“В центре внимания” и “Человек-паук: Возвращение домой”).

Вайнона Райдер

Вайнона Райдер

В 2002 году на карьере актрисы почти поставили крест. Все дело в том, что Вайнону поймали с поличным во время кражи в элитном магазине. Фильммейкеры не решались сотрудничать со сбившейся с пути звездой, но все изменилось в 2016 году. Тогда вышел сериал “Очень странные дела”, а Райдер получила в нем одну из ведущих ролей.

Хью Грант

9 актеров которые спустя годы сумели вернуть славу

Звезду “Ноттинг Хилл”, “Реальной любви” и “Дневника Бриджит Джонс” однажды втянули в секс-скандал. Актера застали в компании девушки легкого поведения прямо в самый ответственный момент — из-за этого репутация милого героя-любовника вмиг рассыпалась. Все изменил Гай Ричи, который пригласил забытого актера на съемки “Джентльменов”.

Мэттью МакКонахи

Мэттью МакКонахи

Мэттью МакКонахи мог стать серьезным артистом (и стал им, но спустя годы),  однако предпочел тот же путь, что и Хью Грант — мелодрамы и ромкомы. Со временем актер переосмыслил свою роль в кино и вернулся ради совершенно других образов — сложных и драматичных.

Дрю Бэрримор

Дрю Бэрримор

Слава пришла к Дрю Бэрримор еще в детстве после фильма “Инопланетянин”. Однако найти работу в кино ей долго не удавалось из-за тяжелого подросткового периода — актриса не раз попадала в реабилитационный центр из-за наркозависимости. Вернуть честное имя Дрю помогла роль в ленте “Певец на свадьбе” 1998 года.  Сейчас Бэрримор известна как исполнительница главной роли в сериале Netflix “Диета из Санта-Клариты”.

Микки Рурк

Микки Рурк

В 1991 году Микки Рурк добровольно оставил актерскую карьеру ради профессионального бокса. Однако там дела складывались не так удачно, как на съемочной площадке — в итоге бывший секс-символ остался с кучей травм и без былого внимания к своей персоне. Окончательно вернуться в киноиндустрию ему помог фильм “Город грехов”.

Эдди Мерфи

Эдди Мерфи

Эдди Мерфи в разгар популярности стал крайне неразборчивым, поэтому соглашался даже на самые бесперспективные проекты. Это и погубило его карьеру как комика. В 2019 году он реабилитировался в ленте “Меня зовут Долемайт”, а после, в 2021 году, смог запустить продолжение к своему самому известному фильму “Поездка в Америку”.

Брендан Фрейзер

Брендан Фрейзер

В конце 90-х Брендан Фрейзер был главной звездой голливудских приключенческих фильмов и комедий. Многие знают его по главным ролям в “Мумии” и “Джордже из джунглей”. До 2019 года про актера почти не вспоминали, но в это же время он эпично вернулся благодаря сериалу “Роковой патруль”. Теперь Фрейзер снова в строю и уже подписывает сотрудничество с такими гениями кино как Мартин Скорсезе и Даррен Аронофски.

Роберт Дауни-младший

Роберт Дауни-младший

Роберт Дауни-младший был довольно успешным молодым актером, однако его карьерный путь осложняли постоянные проблемы с наркотиками. Восстановить Дауни-младшего как профессионала смогла франшиза о Железном человеке.

А кто из этих актеров — ваш кумир?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.