9 актеров, застрявших в одном образе — но у них есть и другие крутые работы

Культура Кино и сериалы

На их счету немало успешных проектов, но мы почему-то помним лишь один.

Нет ничего печальнее на свете, чем повесть об актере, который навсегда привязался к одному образу. Увы, но такое случается с каждым — кому-то везет больше, кому-то меньше. Даниэла Рэдклиффа, например, вы точно сопоставите с “Гарри Поттером”, а Андрея Миронова — с большим количеством образов (все они относительно равнозначны).

Эти актеры лишь на первый взгляд стали заложниками собственных ролей. На самом деле и в прошлом, и в настоящем они успели засветиться в интересных лентах, которые ничуть не уступают хитам в их фильмографии.

Мерьем Узерли: “Великолепный век” и “Королева ночи”

9 актеров фильмов и сериалов

Покажите кому угодно Мерьем Узерли, и в ней тут же признают Хюррем Султан из “Великолепного века”. Фильмография актрисы, к счастью, не ограничивается лишь исторической телеэпопеей. В сериале “Королева ночи” Мерьем становится Селин — молодой девушкой, втянутой в необычный любовный треугольник.

Джаред Падалеки: “Сверхъестественное” и “Уокер”

9 актеров фильмов и сериалов

Имя Джареда Падалеки прочно связано с сериалом “Сверхъестественное”. Для всех он на протяжении 15 лет был Сэмом Винчестером — и никем другим. В 2019 году объявили, что Джаред станет новым воплощением Крутого Уокера в перезапуске знаменитого сериала. Раньше, если что, на этом месте был сам Чак Норрис!

Дженсен Эклз: “Сверхъестественное” и “Пацаны”

9 актеров фильмов и сериалов

Напарник и кинобрат Джареда Падалеки тоже не мог отделаться от образа Дина Винчестера. У него в прошлом были не менее интересные роли, но всех их затмил охотник на нечисть из “Сверхъестественного”. Зато в 2020-х годах Эклзу предоставили второй шанс. Он стал не совсем честным и правильным героем Солдатиком в рейтинговом сериале “Пацаны”.

Тоби Магуайр: “Человек-паук” и  “Жертвуя пешкой”

9 актеров фильмов и сериалов

Можно вечно спорить, какой по счету Человек-паук стал лучшим, но одно неизменно — самым родным и понятным останется герой в исполнении Тоби Магуайра.  Может показаться, что актер так и остался заложником одной роли, но истинные фанаты помнят его и как рассказчика в “Великом Гэтсби”, и гроссмейстера Бобби Фишера в драме “Жертвуя пешкой”.

А в 2022 году на экраны выйдет фильм Дэмьена Шазелла “Вавилон”, в котором Тоби возьмется за образ Чарли Чаплина.

Том Хиддлстон: “Локи” и “Пустая корона”

9 актеров фильмов и сериалов

В 2011 году Том Хиддлстон подписал контракт со студией “Марвел”. Несмотря на то, что по сюжету Локи был скорее антигероем, персонаж стал любимчиком зрителей. В этом же году на экраны вышел еще один проект, незаслуженно оставшийся в тени. Хиддлстон работал с ВВС, снимаясь в историческом сериале “Пустая корона” — четырёхсерийной экранизации хроник Шекспира.

Лина Хиди: “Игра престолов” и “Пороховой коктейль”

9 актеров фильмов и сериалов

Лена Хиди совершенно не похожа на Серсею Ланнистер в реальной жизни, но актрису и ее экранное амплуа практически перестали разделять. На самом деле Лена может не только в драму, но и в комедию. В сериале “Пороховой коктейль” звезда примерила образ женщины-киллера, которая помогает напарнице спасти ребенка.

Зендая: “Эйфория” и “Дюна”

9 актеров фильмов и сериалов

В “Эйфории” вместо обычной Зендаи мы видели взбалмошную Ру, которая не понимает, как ей жить. Ее героиня — запутавшийся подросток без целей и надежды на лучшее. Другое дело — Чани из вольного народа фременов, которая живет в заброшенной пустыне по соседству с огромными червями. Этой девушке некогда искать в себе недостатки и “загоняться”: каждый день на ее планете в прямом смысле как последний.

Рэйчел Броснахэн: “Удивительная миссис Мейзел” и “Карточный домик”

9 актеров фильмов и сериалов

Об актрисе узнали благодаря комедийному сериалу “Удивительная миссис Мейзел”. В нем Рейчел исполнила главную роль — обычной домохозяйки Мидж, которая открывает в себе талант к стендапу. Однако называть шоу самым успешным проектом в карьере звезды нельзя — ранее “Эмми” ей уже приносил “Карточный домик”.

Аня Тейлор-Джой: “Ход королевы” и “Эмма”

9 актеров фильмов и сериалов

За один год Аня Тейлор-Джой сыграла Эмму Вудхаус в фильме “Эмма” по роману Джейн Остен и Элизабет Хармон в сериале “Ход королевы”. Зрителям больше понравился второй образ. За первые четыре неделе на Netflix многосерийную ленту о гениальной шахматистке посмотрело 62 млн человек.

А кого из этих актеров вы со всей серьезностью можете назвать “хамелеоном”?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.