9 доступных лайфхаков, которые помогут сохранить молодость и здоровье

Стиль жизни Лайфхаки

Что нужно делать, чтобы избавиться от мигрени, отбелить зубы и ногти в домашних условиях, а еще и похудеть без лишних усилий?

Инвестиции в собственное здоровье мы совершенно логично считаем самыми полезными и необходимыми — но порой вовсе не обязательно тратить слишком большие деньги, чтобы поддерживать нормальное функционирование организма. Если нет серьезных отклонений от физиологической нормы, достаточно включить в свой распорядок несколько новых привычек, которые быстро помогут вам прийти в отличную форму.

9 простых приемов, которые помогут любому вернуть здоровье и продлить молодость.

1. Завтракайте в течение получаса после пробуждения

завтрак с утра

Сразу после того, как вы проснулись, выпейте обычной воды, чтобы организм начал работать в полную силу. Пропускать завтрак нельзя ни в коем случае — если у вас по утрам нет аппетита, попробуйте перестать ужинать поздно вечером. Кстати, так и заснуть получится гораздо быстрее.

2. Пейте кофе, чтобы сохранить желчный пузырь здоровым

кофе с утра

Считается, что зависимость от кофе вредна и даже опасна, но это верно только для случаев явного злоупотребления бодрящим напитком. Чашечка натурального кофе в день поможет активировать работу желчного пузыря и предохранит его от образования камней.

3. Пейте виноградный и вишневый сок, чтобы не допустить приступа мигрени

виноградный сок

Если мигрени периодически терзают вас, то употребление вишневого и виноградного соков может оказаться очень полезным в лечебных и профилактических целях. Довольно часто причина невыносимой головной боли кроется в нарушении химического баланса в организме, а соки содержат витамины С, А и В2 (рибофлавин), которые его восстанавливают.

4. Теряйте вес легко и безопасно на воде с лимоном и солью

пьет воду с лимоном

Два этих дешевых и доступных ингредиента помогут избавиться от токсинов — вместе с ними уйдут и лишние килограммы. Напиток с лимоном и солью улучшит перистальтику кишечника, а регулярное употребление приведет к снижению аппетита.

5. Стимулируйте рост волос растительными препаратами

стимуляция роста волос

Для того, чтобы волосы росли быстрее, нужно воздействовать на кожу головы: как только кровоснабжение луковиц улучшится, локоны станут гуще и здоровее. Для этого можно втирать в кожу головы растворы имбиря и корицы, известных своими разогревающими свойствами.

6. Ешьте больше морской рыбы, чтобы волосы были здоровыми и блестящими

рыба для здоровья волос

Морская рыба богата витамином D и омега-3 жирными кислотами, необходимыми для укрепления волос. Если рыба будет на вашем столе регулярно, вы обнаружите, что забыли о перхоти и сухости волос, они будут красиво блестеть и быстро расти.

7. Пейте коллаген для здоровья и эластичности кожи

коллаген для лица

Со старением не так-то просто примириться. Мы наносим на лицо маски и обращаемся к косметологу за уколами красоты, но гораздо полезнее принимать коллаген внутрь, чем наносить его на кожу. Так он быстрее проникнет в глубинные слои эпидермиса, а еще — поможет сохранить здоровье костей.

8. Отбеливайте зубы с помощью фруктов

отбеливает зубы

Регулярное употребление фруктов и овощей, богатых антиоксидантами, поможет довольно быстро получить улыбку мечты естественным образом. Лучшими для здоровья зубов признаны клубника, которая удаляет налет от кофе и вина, яблоки и апельсины. Важно не забывать тщательно полоскать рот после фруктового отбеливания, чтобы остановить воздействие кислоты на эмаль.

9. Отбеливайте ногти зубной пастой

зубная паста

Купите отдельную зубную щетку для ногтей — и во время чистки зубов утром нанесите на ногти капельку той же самой зубной пасты. Потом останется лишь смыть ее обычной водой — и ваши ногти всегда будут в идеальном состоянии.

Какой из приемов вы уже используете? Какой вас заинтересовал только сейчас?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.