9 маленьких привычек, которые за год круто изменят вашу жизнь

Стиль жизни Лайфхаки

Приготовьтесь, грядут кардинальные изменения к лучшему!

Говорят, что к цели нужно идти мелкими шажками. Никто никогда не начинал новую жизнь просто так, с понедельника. Нужно настроить себя, подготовить к переменам и, конечно же, приложить усилия. Все это кажется безумно сложным и в итоге может привести к стрессу, поэтому советуют начинать с малых изменений.

Чтобы не потерять мотивацию, нужно постепенно приучать себя к преображению. Мы собрали для вас список из 9 привычек, которые стоит обязательно себе привить. Они не потребуют резкого выхода из зоны комфорта, зато направят вас на путь истинный.

Не реагируйте мгновенно

9 маленьких привычек которые изменят вашу жизнь

В современном мире умение быстро принимать решение ценится высоко, однако вам лучше остановиться и подумать о себе. Добавьте в обиход две фразы: «Я дам знать» и «Я отвечу позже». Так вы сможете обдумать решение и не соглашаться на все подряд, а значит, распределите свое время.

Доводите одно дело до конца

9 маленьких привычек которые изменят вашу жизнь

Возьмите за привычку каждый день завершать минимум одно дело. Пусть это будет что-то совсем банальное — например, легкая уборка, мытье посуды, выход на пробежку и так далее. В итоге вы поймете, что проблема не в ненавистном занятии, а в том, что вы вечно его откладывали. После тренировки на несложных задачах смело переходите к более грандиозным переменам.

На один день откажитесь от соцсетей

9 маленьких привычек которые изменят вашу жизнь

Дайте себе один день в неделю без социальных сетей и гаджетов в принципе. Вы уже достаточно насиделись в них за всю неделю. Попробуйте провести время с дорогими людьми, заняться хобби, прогуляться — все воскресение, например, и ни разу не зайти в Интернет. Потом вы и сами не захотите так часто туда возвращаться.

Готовьтесь заранее

9 маленьких привычек которые изменят вашу жизнь

Новый день начнется проще, если вы подготовитесь к нему заранее. Например, с вечера соберите сумку, приготовьте обед с собой, погладьте одежду. Старайтесь следовать этому плану: утро следующего дня начнется без суеты, то есть вы наконец-то сможете провести его так, как вам хочется — даже поспать подольше.

Не отвлекайтесь во время обеда

9 маленьких привычек которые изменят вашу жизнь

Вы съедаете в разы больше, когда параллельно отвлекаетесь на телевизор или компьютер. К тому же вы делаете все машинально и почти не чувствуете вкуса еды, а из-за стола все равно выходите немного голодным. Переборите себя и просто поешьте без сопровождения: будет непросто, но вы сразу ощутите разницу.

Работайте по таймеру

9 маленьких привычек которые изменят вашу жизнь

Методика Pomodoro — идеальный вариант для тех, кто только учится быть продуктивным. Суть метода заключается в том, что вы работаете по интервалам — 25 минут труда и 5 минут отдыха. После трех “заходов” возьмите получасовой перерыв. Постепенно вы сможете подстроить эту систему под себя, но начать советуют именно с 25 и 5 минут.

Оставляйте телефон в другой комнате

9 маленьких привычек которые изменят вашу жизнь

Телефон, который лежит на расстоянии руки, легче машинально выключить. Так все ваши будильники будут отложены, а вы в итоге поддадитесь соблазну поспать подольше. Лучше когда телефон находится в другом конце комнаты: вы как минимум встанете, чтобы его выключить, а потом не захотите ложиться.

Подумайте перед покупкой

9 маленьких привычек которые изменят вашу жизнь

Если вам приглянулась вещь на витрине, не спешите ее покупать. Дайте себе пару дней на раздумья. И, если вы поймете, что конкретно этот товар вам крайне необходим, то возвращайтесь в магазин. А еще не срывайтесь на распродажах — лучше прикиньте, стали бы вы отдавать за уцененную вещь полную цену? Нет? Тогда смело проходите мимо.

Записывайте идеи

9 маленьких привычек которые изменят вашу жизнь

Хорошие мысли часто приходят в самый неожиданный момент, поэтому самое главное — не упустить их. Старайтесь записывать на бумаге или в заметках телефона все, что приходит вам в голову. Так вы точно не пропустите интересную идею и не будете потом переживать, что сразу ее забыли.

А вы уже придерживаетесь какой-нибудь из этих привычек?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.