9 мерзких происшествий на съемках, которые актеры никогда не забудут

Культура Кино и сериалы

Вся романтика работы в кино куда-то пропадает, когда звезды начинают делиться такими подробностями.

9 сцен на съемках

Быть актером — это не только круто, но еще и очень сложно. Допустим, вам предложили роль в крупном проекте. Да, слава и лавры обеспечены, но сколько же сил и нервов нужно оставить ради этого на съемочной площадке? И еще неизвестно, как сложатся отношения с командой и режиссером.

Всегда есть вероятность, что что-то пойдет не так. Эти 9 знаменитостей вряд ли когда-нибудь забудут, как им испортили рабочий процесс. Мы собрали самые интересные истории, которые позволяют заглянуть по другую сторону экрана. Оказывается, там все не так волшебно, как казалось.

Леонардо Ди Каприо, “Выживший”

9 сцен на съемках

Леонардо Ди Каприо очень стремился получить “Оскар” за “Выжившего”, поэтому хотел все сделать идеально. Однажды актеру не понравилось, что искусственная печень бизона не выглядела достаточно реалистично. И что он сделал, как вы думаете? Вызвался съесть настоящую, конечно! Однако звезда призналась, что все было не так уж и плохо: “Это похоже на воздушный шарик. Каждый кусочек лопается во рту”.

Джим Кэвизел, “Страсти Христовы”

Джим Кэвизел, “Страсти Христовы”

На съемочной площадке “Страстей Христовых” Мела Гибсона в Джима Кэвизела ударила молния — как раз во время работы над сценой с распятием. До этого актер вывихнул плечо и заболел пневмонией, но трудности только закалили звезду и помогли вжиться в роль.

Уильям Кастл, “Ребенок Розмари”

9 сцен на съемках

Уильям Кастл был продюсером фильма. В середине работы ему начали массово приходить анонимные письма с обвинениями в сатанизме — некоторые проклинали мужчину и желали ему смерти. На фоне стресса Кастл и правда заболел: ему потребовалась операция, но он постепенно пришел в норму.

Шон Бин, “Властелин колец”

Шон Бин, “Властелин колец”

Шон Бин боялся вертолетов, поэтому каждый день пешком поднимался в горы, где и располагалась съемочная площадка. Иногда он заявлялся туда на десять часов раньше положенного, а иногда команда с высоты видела, как Бин настойчиво карабкается вверх — причем, в полном одиночестве.

Тора Берч, “Красота по-американски”

Тора Берч, “Красота по-американски”

В сцене, где Рики и Джейн идут по улице мимо похоронной процессии, житель одного из домов начал поливать актеров и съемочную группу водой из шланга. У команды было разрешение, но они, видимо, чем-то мешали мужчине. В конце концов, Стивену Спилбергу пришлось заплатить хозяину участка 10 000 долларов, чтобы тот от них отстал.

Уорик Дэвис, “Гарри Поттер”

9 сцен на съемках

Режиссер Крис Коламбус хотел, чтобы сцены были максимально реалистичными, поэтому приказывал накрывать столы в большом зале Хогвартса по-настоящему. По словам Уорика Дэвиса (профессор Флитвик) в первый съемочный день можно было даже поесть, но вот спустя 2-3 дня появлялся невыносимый запах: актерам приходилось сдерживаться, сидя перед зловонным реквизитом. Хорошо, что так снимали только два фильма, а потом стали использовать искусственные блюда.

Дженнифер Лоуренс, “Голодные игры: И вспыхнет пламя”

Дженнифер Лоуренс, “Голодные игры: И вспыхнет пламя”

Эта сцена стала для актрисы самой запоминающейся — и самой неприятной. В одном из моментов ей пришлось реально съесть сырую рыбу. Такой деликатес мало бы кому понравился, но Лоуренс стойко выполнила указания режиссера.

Тони Тодд, “Кэндимен”

Тони Тодд, “Кэндимен”

В одной из сцен лицо Тони Тодда было покрыто пчелами. Снимали без компьютерной графики и бутафории: актера и правда облепили настоящими насекомыми. За каждый укус он получал надбавку к зарплате — ровно тысячу долларов. Если посчитать, что в итоге Тодда укусили 23 раза, то получилась хорошая компенсация за мучения.

Джона Хилл, “Волк с Уолл-стрит”

9 сцен на съемках

Актеру пришлось употребить “поддельные наркотики” — белый порошок заменили на витамин D. Казалось бы, в этом уж точно нет ничего страшного. Но Джона “употреблял” реквизит в течение семи месяцев на съемочной площадке и в результате оказался в больнице  — у него развился бронхит.

Как думаете, российские актеры сильнее духом, чем их зарубежные коллеги?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.