9 невероятных фактов, которые упустили даже преданные фанаты Диснея

Культура Кино и сериалы

Интересно, “Дисней” все-таки делает мультфильмы для детей или для взрослых? Все чаще кажется, что второе.

Создатели фильмов любят добавлять тайные сюжетные линии и так называемые “пасхалки” — отсылки к другим своим работам. “Дисней”, кажется, превзошел даже Кристофера Нолана по количеству странных (но по большей части — подтвержденных) теорий о своем творчестве.

Можете пересмотреть сами и приглядеться к знакомым героям и историям повнимательнее, а можете заглянуть в нашу подборку, где мы собрали 9 самых странных и интересных фактов о любимых с детства лентах. Имейте в виду, некоторые из них навсегда изменят ваше отношение к мультикам.

Хозяйкой Джесси из “Истории игрушек” была мама Энди

9 шок фактов об диснеевских фильмах

В первом фильме у Энди есть ковбойская шляпа, которая выглядит один в один как шляпа куклы Джесси из второй части. Такую же шляпу носила первая хозяйка куклы. Скорее всего, мама Энди и была той самой девочкой-владелицей Джесси.

Родители Анны и Эльзы плыли на свадьбу Рапунцель

9 шок фактов об диснеевских фильмах

Режиссер «Холодного сердца» Джениффер Ли подтвердил, что король и королева Эренделла направлялись в соседнее королевство на свадьбу. Некоторое время спустя, на коронации Эльзы, можно заметить Рапунцель и Юджина — получается, что родители главных героинь все-таки направлялись на свадьбу к Рапунцель, но попали в шторм.

Мультфильм “Вверх” рассказывает о загробной жизни

9 шок фактов об диснеевских фильмах

Первые пять минут мультфильм рассказывает историю любви Карла и его жены, причем все выглядит максимально правдоподобно. Однако следующая часть, уже после смерти второй половинки, слишком наполнена “странностями” вроде летающего дома или говорящего пса. Кое-кто из зрителей утверждает, что, скорее всего, действие фильма происходит в загробной жизни, где Карл пытается найти свою жену.

История про Алладина — это просто маркетинговый ход

9 шок фактов об диснеевских фильмах

В самом начале мультфильма со зрителем говорит продавец, который очень хочет что-нибудь продать. В последний момент, понимая, что вы не заинтересованы, торговец достает лампу и утверждает, что она не совсем обычная. История Алладина в этом случае — просто попытка привлечь внимание.

Мулан была первой диснеевской принцессой, которая убивала людей на экране

https://www.ridus.ru/images/2021/2/2/1214353/hd_2ad1447dff.png

Прежде диснеевские принцессы могли разве что постоять за себя. Мулан стала первой героиней, которая пошла на крайние меры. По сюжету она участвует в военных столкновениях в качестве обычного рядового солдата. В итоге создатели решили, что для пущей реалистичности придется принести жертвы.

Создатели «Тарзана» ездили на африканское сафари

9 шок фактов об диснеевских фильмах

Создатели действительно отправлялись в путешествие по джунглям, чтобы сделать атмосферу мультфильма более реалистичной. В итоге попробуйте пересмотреть “Тарзана” — вы будете в восторге от детализации.

Любимая книга Белль — “Алладин”

9 шок фактов об диснеевских фильмах

«Моя любимая книга о дальней стране, о сражениях на мечах, заклинаниях и переодетом принце. Героиня встречает прекрасного принца, но узнает, кто он на самом деле, только в конце» – говорит сама героиня. Ничего не напоминает? Алладин тоже нашел магическую лампу, при помощи магии Джинна притворился заграничным принцем, но в конце снимает маску перед Жасмин.

Уолт Дисней получил специальный «Оскар»

9 шок фактов об диснеевских фильмах

В 1939 году Уолт Дисней выигрывает премию «Оскар» за «новаторство и выдающиеся достижения в области анимации». За создание «Белоснежки» Дисней также получает не один, а восемь «Оскаров»: один большой и семь маленьких — по числу гномиков.

С каждой перезагрузкой фильмов о «Человеке-пауке» Тетя Мэй становится все моложе

9 шок фактов об диснеевских фильмах

Если проанализировать последние самые популярные перезапуски “Человека-Паука”, с 2002  по 2019 год, то можно проследить “обратное старение” Тети Мэй. В комиксах, то есть в оригинале, она была пожилой дамой, а вот уже в последних частях фильма с Томом Холландом Тетя Мэй никакая и не тетя — она словно всего на пару лет старше героя.

Какой мультфильм бы с радостью пересмотрели прямо сейчас?

3 комментария

  • Лара
    29 марта 2021 00:46

    Вообще-то мулан не принцесса, император её не посещал в принцессы, а склонил голову передней.

  • данил
    26 марта 2021 06:52

    В Холодном сердце они ехали на Ахтахалон(сорри не знаю как правильно пишется),чтобы узнать о способностях Эльзы! А не на свадьбу!

  • Василий
    18 марта 2021 10:29

    "Тетя Мэй становится все моложе", а сам человек паку всё тупее и тупее.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.