9 привычек, которые сделают вас действительно сильной личностью

Стиль жизни Лайфхаки

Хотите жить так, как вы считаете правильным? Для этого придется себя немного перевоспитать.

Кто такая “сильная личность”? Нет, не в плане физической подготовки, скорее, по морально-волевым качествам. Сложно дать точное определение, ведь такие люди — это целая отдельная Вселенная, совокупность здорового отношения к себе и продуктивных привычек.

Мы нашли 9 главных черт, которые свойственны только людям с силой духа и собственным мнением на все. Интересно, а вас можно к ним отнести? Сравните и проанализируйте: возможно, вам не хватает всего пары пунктов, чтобы стать суперчеловеком современности и начать новую жизнь.

Контроль над эмоциями

9 привычек которые делают вас сильной личностью

Считается, что по-настоящему крепкие и уверенные в себе люди скрывают эмоции от окружающих. Их ничто не может задеть, все человеческое им чуждо — почти настоящие работы. Только вот дело не в полном отсутствии эмоций, а в умении превосходно их контролировать.

Здоровый оптимизм

9 привычек которые делают вас сильной личностью

Не стоит (да и нельзя) быть вечным оптимистом — иногда жизнь куда суровее, чем нам хотелось бы. Однако придерживаться другой стороны — постоянно быть недовольным и ворчащим — тоже не надо. Никаких крайностей, просто старайтесь воспринимать любые обстоятельства адекватно, и всегда будьте готовы найти выход даже из неразрешимой ситуации. А еще прощайте себе ошибки и не зацикливайтесь на прошлом — на него, увы, уже не повлиять.

Решение проблем

9 привычек которые делают вас сильной личностью

Можно сидеть и жаловаться на вселенскую несправедливость, а можно встать и начать действовать. Сильные люди понимают, что ничто не изменится просто так, по щелчку пальцев. Анализируйте ситуацию, пытайтесь найти наиболее благоприятный выход и рассчитывайте шаги наперед. Главное — делайте хоть что-то.

Снисхождение к себе

9 привычек которые делают вас сильной личностью

Еcли ваш друг где-то ошибется, вы наверняка завалите его словами утешения. Почему бы не начать поступать так и с собой? Сильные духом люди иногда жалеют себя — а если точнее, прощают. Самокритика — это здоровая черта, но вряд ли она помогает всегда.

Определение границ

9 привычек которые делают вас сильной личностью

Вас окружают разные люди, и не все они кажутся приятными. Сила воли может помочь противостоять токсичным знакомым, “энергетическим вампирам”, критикам и просто тем, кто искренне не желает вам добра. Важно научиться расставлять эмоциональные границы и не поддаваться на дешевые манипуляции. Никто не имеет права указывать, все решаете только вы.

Разумное управление временем

9 привычек которые делают вас сильной личностью

Время — ценный, но ограниченный ресурс. От этого тратить его надо с еще большим умом и осторожностью. Если вы сильный человек — разве будете вы сосредотачиваться на болезненном прошлом или ненужных вещах? Едва ли. И правильно сделаете, ведь вложить эту энергию можно в более продуктивные задачи.

Наличие цели

9 привычек которые делают вас сильной личностью

Знаете, что отличает волевых людей от всех остальных? У них есть цель и они смело идут к ней навстречу. На это уходит немало сил, времени и других ресурсов, но зато у вас будет отчетливая картинка будущего, к которой хочется стремиться. Умные (и сильные) личности понимают, что их выбор в настоящем скажется на грядущем — поэтому тщательно все обдумывают.

Желание стать сильнее

9 привычек которые делают вас сильной личностью

Даже обычные повседневные неурядицы могут стать толчком к преображению жизни. Сильные люди не привыкли останавливаться на полпути или расстраиваться из-за того, что все идет не совсем гладко.

Контроль над успехом

9 привычек которые делают вас сильной личностью

Чтобы стать успешным, нужно понимать свои слабые стороны. Старайтесь замечать вещи, людей и возможности, которые помогут вам стать еще лучше. Ведь наличие стимула к самосовершенствованию — уже половина пути, остается только время от времени “обновлять” или “подогревать” мотивацию.

А кого вы считаете сильным человеком?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.