9 признаков самодостаточной женщины: такой никто не указ

Общество

Слушать других — себя не уважать. Так ли это на самом деле?

Общество постоянно пытается внушить нам, что что-то не так. Вы выглядите слишком ярко для своего возраста, вы недостаточно уделяете время семье или предпочитаете ехать не на море, а в горы — что угодно может стать поводом для безосновательной критики. Правда, смысла прислушиваться ко всем нет.

Настоящая женщина верит только себе. При должном уровне самодостаточности она никогда не прислушается к этим советам, требующим отказаться от принципов или изменить свою внешность. Критика хороша только в том случае, если вы о не попросили — в остальных случаях дайте ей пролететь мимо ушей.

Вот 9 вещей, которые самодостаточная женщина никогда не поменяет просто потому что «так кто-то сказал».

Внешний вид

9 вещей которые женщина не поменяет

Выглядеть нужно не так, чтобы нравиться другим и соответствовать размытым стандартам, а так, как вам комфортно. У всех свои взгляды на красоту, но это совершенно не ваша проблема. Смело носите рваные джинсы, красьте волосы во все цвета радуги и носите причудливые старинные украшения  — все это ведь не доставляет окружающим никакого физического дискомфорта. Для самодостаточной женщины важно иметь свободу самовыражения, а все неуместные замечания она списывает на чужую неуверенность и желание самоутвердиться за чей-то счет.

Хобби

9 вещей которые женщина не поменяет

Одна простая истина: окружающим должно быть все равно, чему вы посвящаете свободное время. Рисование, “мужской” спорт, просмотр мелодрам или строительство бани на даче вместе с мужем — любое увлечение (если оно не вредит вам и обществу) будет полезно. Тем более не обращайте внимания, если вам заявят, что вы слишком молоды или стары для какого-то дела: нравится — не отказывайтесь от хобби не под каким предлогом.

Комфорт

9 вещей которые женщина не поменяет

Многие пытаются вывести вас из равновесия специально. Скорее всего, ваше поведение их чем-то не устраивает. Однако жертвовать собственным комфортом ради других не стоит — за исключением случаев, когда вы искренне хотите помочь близкому человеку. не бойтесь уходить со скучных свиданий, говорить “нет” и прекращать общение с токсичными подругами.

Жизненные цели

9 вещей которые женщина не поменяет

Если кто-то оказался недоволен вашими жизненными целями, то ни в коем случае не нужно менять курс. В конце концов, у вас свой путь — не такой, как у окружающих. В мире нет разделения на “плохие” и “хорошие”, “нужные” и “ненужные” цели — просто ориентируйтесь на то, что вам близко и умейте принимать решения самостоятельно.

Отношение к людям

9 вещей которые женщина не поменяет

Люди многогранны и совсем не так просты, как кажется. Для одних соседка с татуировками будет несерьезной личностью, а другие будут знать, что она работает врачом и ежедневно спасает жизни.

Вы не обязаны относиться к кому-то плохо или недоброжелательно, только потому что все остальные так делают. Опирайтесь лишь на свои суждения и не сомневайтесь.

Принципы

9 вещей которые женщина не поменяет

Уверенная в себе женщина не будет отказываться от личных принципов под давлением общества. Пусть все ваши подруги кричат о необязательности брак в XXI веке, пока вы будете преданно верить в важность института семьи. Если вы “ломаетесь” и отступите от взглядов, которым были верны всю жизнь, то вы просто перестанете себя уважать — это факт.

Приоритеты

9 вещей которые женщина не поменяет

Глупо судить женщину за то, что она в 2020-х годах выбирает карьеру а не семью (или наоборот). Современная представительница прекрасного пола не живет в мире крайностей — она вольна сама расставлять приоритеты. В этом случае, как в отношении стиля и внешности, понятия об идеалах разнятся. Если все выборы в жизни сделаны правильно (на ваш взгляд), то нечего бояться. Любые ошибки тоже нормальны — зато у вас будет опыт, который поможет скорректировать будущее.

Эмоции

9 вещей которые женщина не поменяет

Вы сами решаете, как реагировать на происходящие события. Иногда отсутствие эмоций — это тоже полноценная реакция, не стоит ее стесняться. И пусть все стереотипы о излишней эмоциональности женщин тоже проходят мимо вас: психологически здоровый человек никогда не будет стесняться своих чувств.

Отношение к себе

9 вещей которые женщина не поменяет

Когда в адрес женщины летят обвинения в ее излишней самоуверенности, то это вряд ли намек на откровенный эгоизм: скорее всего она просто знает себе цену, а окружающих это задевает. Нет ничего плохого в ощущении превосходства, которое не перетекает в унижение других.

Тем более не стоит вестись на замечания вашей внешности. Красиво или некрасиво – вы определите сами. Главное, держать в голове мысль, что любой человек на земле уникален, и вы в том числе.

А что вы никогда не измените в себе ради другого человека?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.