9 признаков женщины‑“фальшивки”, скрыть которые не получается ни у кого

Общество

Эти люди, как говорится, “себе на уме”. От таких стоит держаться подальше.

Есть две категории людей. Одни искренние и честные как с собой, так и с окружающими. Если им кто-то не нравится, то они сведут к минимуму общение с таким человеком. И наступать себе на горло только ради каких-то выгод они точно не станут, потому что для них важнее чистота совести и внутренний комфорт.

Но есть и такие, кто готов на все, лишь бы в глазах других казаться кем-то другим. Это все делается не просто так – есть некоторые причины, по которым людям притворяются, лгут и лицемерят. Таких часто называют фальшивыми. Узнать их можно по нескольким признакам.

1. Ищут выгоду во всем

9 признаков женщины фальшивки

Если они с кем-то общаются, то исключительно ради собственной выгоды. Как правило, у них широкий круг общения, потому что один знакомый может оказать помощь в получении медицинского обслуживания, например, а другой знает, где можно купить технику подешевле. И отношения такие люди поддерживают только из-за услуг, которые гипотетически могут оказать их знакомые.

2. Им важно чувствовать свою важность в глазах окружающих

9 признаков женщины фальшивки

Им жизненно необходимо, чтобы люди высоко их ценили – восхищались успехами, говорили комплименты. Ради этого они готовы даже солгать о каких-то достижениях. Главное – произвести эффект.

3. Много говорят и мало делают

9 признаков женщины фальшивки

На таких никогда нельзя положиться. Они обещают помочь, но в самый нужный момент оказываются вне зоны доступа. Про таких говорят – “пустословы”. У них все заканчивается на этапе разговоров.

4. Много сплетничают

9 признаков женщины фальшивки

Распускать слухи и сплетничать – их любимое занятие. И неважно, что объект обсуждения только что мило с такими женщинами общался. Они сплетничают о каждом человеке из своего окружения.

5. Они лицемерны

9 признаков женщины фальшивки

Никогда и никому они не скажут своего настоящего мнения, если только, конечно, обстановка не располагает именно к такого рода высказываниям. Они стараются подстроиться под ситуацию и высказать то, что хотели бы услышать окружающие люди.

6. Доброжелательны ко всем

9 признаков женщины фальшивки

В этом нет ничего плохого, и не всегда это признак “фальшивки”. Но иногда чувствуется, что вся эта доброжелательность напускная. Люди с высоким эмоциональным интеллектом всегда такое замечают.

7. Неуважительно относятся к тем, кто ниже по статусу

9 признаков женщины фальшивки

Такие хамят официантам и горничным, с презрением относятся к тем, кто ниже их по карьерной лестнице, хотя всегда сама любезность с теми, кто статусом повыше. Это объясняется очень просто – они не видят смысла притворяться с теми, кто не может быть им полезен.

8. Их выдает язык тела

9 признаков женщины фальшивки

Можно скрыть под улыбкой свою неприязнь или разговором показать заинтересованность, но жесты и положение тела всегда выдают неискренность. Например, немного откинутое назад тело говорит о том, что человеку собеседник совсем не интересен. А ноги и туловище, развернутые к выходу, указывают на то, что он хочет побыстрее закончить разговор и уйти.

9. Пытаются казаться лучше на фоне других людей

9 признаков женщины фальшивки

А ради этого они готовы обливать их грязью, распускать сплетни и унижать. Они будут самоутверждаться за счет других, тогда как искренний человек никогда не будет пользоваться такими методами.

А вы встречали в своей жизни фальшивых людей?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.