9 российских актеров, которые поистине гениально сыграли женские роли

Стиль жизни Развлечения

Этим актерам удалось понять тонкую женскую душу – их перевоплощение в противоположный пол достойно громких аплодисментов.

Актерам приходится справляться с самыми разными творческими заданиями. Мужчины, которые исполняют женские роли, кому-то кажутся гениальными, а кому-то излишне гротескными. Их игра завораживает зрителя, а сомнения в таланте исчезают.

Образы, с которыми никто не справился бы лучше, стали культовыми, а диалоги разобрали на крылатые выражения. Никаких мыслей о ремейке с женщиной в главной роли – так тонко и иронично передать непростые истории смогла бы не каждая.

Вот только часть русских актеров, которое вжились в свои экранные перевоплощения, и запомнились поклонникам.

1. Зинаида Тракторенко — Дмитрий Нагиев

9 российских актеров которые отлично сыграли женские роли

Дмитрий Нагиев в образе Зинаиды Петровны Тракторенко — культовый образ, который запомнился зрителям «Осторожно, модерн!». Женщина с диктаторским характером, кремень снаружи, но очень мягкая и ранимая внутри, с нереализованными амбициями и недостатком внимания — согласитесь, образ мощно врезался в память.

2. Ева Анатольевна — Марат Башаров

9 российских актеров которые отлично сыграли женские роли

Сериал «Думай как женщина» появился на телевидении в 2013 году. Это телеадаптация другого зарубежного сериала «На каблуках Евы». Герою Марата Башарова приходится на время притвориться женщиной, чтобы избежать более серьезных проблем. Главная мораль: «Чтобы стать мужчиной, нужно вставать на каблуки».

3. Снежана Денисовна — Сергей Светлаков

9 российских актеров которые отлично сыграли женские роли

Светлакову не привыкать к женским образам, но самым ярким перевоплощением стала жадная учительница Снежана Денисовна из телепередачи «Наша Russia». До сих пор фанаты шоу помнят цитаты этой алчной женщины.

4. Тетушка Чарли — Александр Калягин

Тетушка Чарли — Александр Калягин

Роль аферистки из Бразилии, донны Розы д’Альвадорец, стала самой запоминающейся в карьере советского актера. Претендовали на роль такие мастодонты, как Олег Табаков и Евгений Леонов, но Александр Калягин сумел чем-то покорить режиссера.

5. Верка Сердючка — Андрей Данилко

9 российских актеров которые отлично сыграли женские роли

У этого образа есть даже собственная история. Сам шоумен признался, что «срисовал» Сердючку со своей первой любви Ани Сердюк, а имя позаимствовал у школьной уборщицы. После появления в передаче «СВ-шоу» артистичная проводница с тяжелым прошлым стала всеобщей любимицей. А чуть позже даже представляла Украину на международном музыкальном конкурсе «Евровидение».

6. Александра Павловна Фишман — Александр Ревва

9 российских актеров которые отлично сыграли женские роли

Озорная бабушка неоднократно появлялась в скетчах Comedy Club, а после заслужила отдельный полнометражный фильм. «Бабушка легкого поведения» запомнилась зрителям, которые сразу же потребовали продолжения. Они его получили – в 2019 году вышел сиквел «Бабушка легкого поведения: престарелые мстители». Сейчас Александр занимается съемками третей части.

7. Мисс Юфимия Эндрю — Олег Табаков

9 российских актеров которые отлично сыграли женские роли

Роль недовольной и строгой гувернантки – всего лишь эпизодическое появление Олега Табакова на экране, но эту женщину вспомнит каждый ребенок, хоть раз смотревший фильм «Мэри Поппинс, до свидания!». Кажется, что так талантливо представить эту роль не смогла бы ни одна женщина.

8. Женщина со сломанной судьбой — Юрий Стоянов

9 российских актеров которые отлично сыграли женские роли

Выделить одну женскую роль Юрия Стоянова невозможно. Актер попробовал себя в десятках образов в программах «Городок» и «100янов», каждый из которых комично передает непростые судьбы русских женщин, в которых зрительницы нередко узнавали и себя.

9. Просто бабушка — Андрей Рожков

9 российских актеров которые отлично сыграли женские роли

Знаменитое «Иго-о-о-орь!» так или иначе стало боевым кличем всех фанатов шоу «Уральские пельмени». После дебюта чудаковатую старушку решили сделать лицом передачи и добавляли миниатюры с ее участием почти в каждый выпуск. Андрей Рожков рассказывал, что прототипом стала его собственная бабуля, которая отличалась невиданной энергией и начинала день в 4 утра.

Какое перевоплощение вы считаете лучшим?

 

 

Теги:
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.