9 секретов, которые скрывают от посетителей сотрудники McDonald’s

Стиль жизни Еда

Сколько бы вы ни питались правильно, а забежать в “Мак” все равно захочется. Знайте, как сделать это правильно!

9 секретов которые скрывают от посетителей

Кто не слышал о McDonald’s? Эти рестораны быстрого питания есть почти в каждом городе в более чем 100 странах. С одной стороны, фастфуд вреден и нечего им увлекаться. Но иногда организм просто требует гамбургер и картошку фри. Очень сложно отказать ему в такие моменты.

Мы нашли тред, в котором люди раскрывают главные секреты сети. Вы не только узнаете, как выглядит процесс приготовления знакомых всем блюд, но и получите парочку лайфхаков для того, чтобы всегда получать только свежую еду — и, соответственно, только хорошие впечатления от перекуса.

Утром еда свежее

9 секретов которые скрывают от посетителей

До 11 часов утра шансы получить действительно свежую еду выше. Если же вы пришли позже, то очень высока вероятность того, что ваш заказ был приготовлен намного раньше и просто лежал, ожидая своего покупателя. Особенно это касается специальных завтраков в меню ресторана.

Бургеры без лука — лучше

9 секретов которые скрывают от посетителей

Всегда заказывайте бургер и чуть-чуть меняйте состав: пусть вам подадут его без лука. Так вы будете точно уверены, что вам принесут заказ “с пылу, с жару”. А еще не просите приправы в составе котлеты, в таком случае сотрудники даже почистят гриль ради вас.

Картошка должна быть бледной

9 секретов которые скрывают от посетителей

Если вы заказали картофель фри и он желто-коричневый, то знайте — скорее всего масло для жарки давно не меняли. Идеальный свежий вариант должен быть белым или бледно-желтым — в таком случае претензий к качеству и быть не может.

Работники никого не запоминают

9 секретов которые скрывают от посетителей

Когда в кафе настоящая суета и полно посетителей, то некоторые покупатели идут на хитрость: они подходят и пытаются получить один и тот же заказ дважды. У сотрудников так мало времени, чтобы спорить, так что они просто выдают порцию еды повторно. Звучит заманчиво, но лучше никого не обманывать.

Мясо в ресторане настоящее

9 секретов которые скрывают от посетителей

Любое мясо, которое используют для котлет, настоящее. Причем довольно высокого качества — оно почти всегда маркируется как стопроцентная говядина. Хлеб и помидоры тоже свежие, но все остальное получают и хранят исключительно в замороженном виде.

Вы сами можете создавать новые блюда

9 секретов которые скрывают от посетителей

Если смешаете молочный коктейль и колу, то получите крем-соду. Можно смешивать почти все — кофе и мороженое, коктейль и кофе, даже пирожок и мороженое. В общем, вариантов для того, чтобы разнообразить блюда, полно — главное подключить фантазию.

За сотрудниками ведут строгий контроль

9 секретов которые скрывают от посетителей

Во-первых, в “Макдональдсе” открытые кухни — то есть клиенты могут наблюдать за процессом приготовления их еды. Во-вторых, все сотрудники всегда находятся под камерами наблюдения. Испортить еду практически невозможно — недобрый замысел вычислят за пару минут и мгновенно уволят провинившегося.

Работники забирают еду

9 секретов которые скрывают от посетителей

Сотрудники могут пообедать едой из ресторана, а также забрать кое-что домой. Бургеры по правилам могут лежать не более 15 минут — потом их просто выкидывают и делают новые. Однако некоторые работники собирают их в течение дня и в конце делят между собой.

В ресторане можно экономить

9 секретов которые скрывают от посетителей

Вы должны помнить про два лучших лайфхака в стенах “Макдональдса”. Первый: не берите большую картошку, ведь по объему она совпадает с размером средней. А еще дешевле покупать 2 упаковки наггетсов по 6 штук, вместо того чтобы брать одну с девятью.

А вы любите фастфуд или не позволяете себе таких поблажек?

Изображения для материала предоставлены Depositphotos.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.