9 секретов Хюррем: как влюбить в себя любого мужчину – даже султана?

Культура Кино и сериалы

Восточная сказка в отношениях возможна, но только если женщина проявляет хитрость и ум на максимум.

Мы всегда были уверены, что в здоровых отношениях нет места манипуляциям. Это правда — нельзя пытаться управлять другим человеком с коварными намерениями. Однако без тонкой работы над союзом ничего не получится: обычно за баланс отвечает как раз женщина.

Хюррем Султан, историческая личность и героиня сериала “Великолепный век”, была очень умной девушкой. Она знала, что сказать и как поступить, чтобы очаровать султана. Да не просто очаровать — официально женить на себе. Мы собрали главные правила удачливой наложницы для укрепления любви.

Привлекайте к себе внимание

секреты хюрем султан

Выделиться красотой среди таких же красавиц будет сложно. Чтобы Султан Сулейман заметил Хюррем, ей приходилось рисковать и брать хитростью. В первый день в гареме своенравная наложница сначала выкрикнула имя повелителя, а потом “упала” ему в руки. Так Хюррем сразу дала понять: она не такая, как все остальные, и быть просто наложницей не собирается.

У султана проснулось любопытство — первая стадия зарождения серьезного интереса и, как следствие, любви.

Проявляете любовь

секреты хюрем султан

У Сулеймана целый гарем красивых девушек, а даже он мучается от комплексов и страхов. Любой мужчина ведет себя точно так же. Ему хочется верить, что вы с ним из-за искреннего желания и высоких чувств, что не ждете подарков и денег, а просто пытаетесь быть рядом. Не стесняйтесь хвалить своего партнера, как это делала Хюррем.

Покажите, что вам без него плохо

секреты хюрем султан

Чисто психологически любой мужчина хочет чувствовать себя сильным рядом со своей избранницей. Когда вы позволяете ему проявлять мужественность и заботу, то привязываете его к себе.

Хюррем это доказала с самого начала. Сначала упала в объятия к султану, потом специально не отбивалась от Махидевран во время драки, чтобы Сулейман мог ее защитить и пожалеть.

Не будьте агрессивны

секреты хюрем султан

Мужчины считают, что самыми неприятными качествами женщины являются агрессивность и вспыльчивость. Именно поэтому Хюррем и поддалась Махидевран: если бы она проявила силу, то оттолкнула бы любимого. Возможно, в таких случаях мужчина просто видит в даме скорее соперницу, нежели желанную спутницу по жизни.

Сделайте его наставником

секреты хюрем султан

Мы особенно любим людей, в которых что-то вкладываем. Когда мужчина становится для своей партнерши учителем, он смотрит на нее совсем иначе, а она постепенно привязывает его к себе.

Когда Хюррем решила принять ислам, она обратилась с этой просьбой напрямую к султану. Она заставила его ощущать, что это он наставил ее на путь истинный. Именно поэтому не бойтесь просить совета у мужчины: возможно, его решение окажется самым логичным и правильным.

Не лезьте в его работу

секреты хюрем султан

Женщине не обязательно быть частью всех сфер жизни ее любимого. Например, постоянные разговоры о работе могут сделать вас ближе как друзей, но нарушить состояние покоя, которое мужчина должен испытывать рядом с вами.

Хюррем хоть и принимает некоторое участие в политической жизни, но глобально не вмешивается в дела Сулеймана. Она знает, что рядом с ней он должен оставлять все проблемы позади. Рядом с избранницей мужчина, ощущающий безмятежность, захочет быть постоянно.

Излучайте радость и беспечность

секреты хюрем султан

Нужно быть для избранника источником радости и света. Хюррем, например, создает вокруг себя атмосферу праздника: сам султан не раз это отмечал. Спонтанность и игривость к лицу любой девушке — благодаря этим качествам она и привлекает представителя сильного пола. Рядом с живой спутницей любой будет чувствовать себя в приподнятом настроении — такие эмоции сильно “привязывают” к определенному человеку.

Плачьте — но только в исключительных случаях

секреты хюрем султан

Слезами тоже можно “приручить” мужчину, но эта связь явно будет нездоровой. К подобному методу можно прибегать только для сиюминутного эффекта — показать, что вам очень нужно мужское плечо. Будете делать чаще, станете для него просто нытиком.

Не враждуйте с его семьей

секреты хюрем султан

Для настоящего мужчины важна не только та семья, которую построил он, но и его мать, отец, сестры, братья и прочие родственники. Не заставляйте своего партнера выбирать – вы или они. Любовь к матери и любовь к вам не имеет ничего общего, для ревности здесь нет повода.

Хюррем не сразу поняла, что стоит следить за своими словами. Однако на ошибках тоже учатся: когда Сулейман осудил резкие высказывания девушки в адрес его близких, наложница не посмела продолжать. Постепенно Хюррем становится чистой и беззлобной: она восхищается детьми султана, беспокоится за его сестру и хвалит приближенных.

А вы считаете Хюррем умной и тактичной — или самодовольной и коварной?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.