9 типов нижнего белья, которые лишают вас здоровья

Красота Здоровье

Исподнее может быть очень коварным: и дело не только в дискомфорте, но и в скрытой опасности.

9 типов нижнего белья

Нательное белье было придумано из гигиенических соображений. Оно защищает от грязи, бактерий, пота, а со временем стало еще и элементом стиля. Бюстгальтером можно дополнить образ с обычной рубашкой, а корректирующими моделями спрятать лишние килограммы.

Однако не каждый предмет нижнего белья работает только на вас. Иногда ошибка при выборе размера или фасона может сказаться на здоровье — изменить форму груди, нарушить кровообращение и даже спровоцировать развитие опухолей. Мы составили рейтинг самых небезопасных моделей, с которыми нужно быть начеку.

Синтетическое белье

9 типов нижнего белья

Здесь конкретная модель не важна — все проблемы кроются в материале, из которого сделано белье. Синтетические ткани не пропускают воздух и нарушают естественный теплообмен. В таких условиях активно размножаются микробы: инфекций и воспалений не избежать. Синтетическое белье носите не более 1-3 часов. Также обращайте внимание, чтобы в синтетических трусиках была хлопковая ластовица.

Белье пуш-ап

9 типов нижнего белья

Пуш-ап может изменить форму груди, нарушить лимфо- и кровоток, или затруднить дыхание. Конечно, сама по себе модель безопасна, но только при условии временной носки. Также такие модели не советуют носить девочкам-подросткам, у которых бюст только начал формироваться.

Бюстгальтеры с косточками

9 типов нижнего белья

Опасность бюстгальтеров с косточками кроется в том, что такие модели нарушают кровоток. Эти самые косточки — металлические детали, поддерживающие чашки — не должны ощущаться. Если они спиваются в грудь и затрудняют движение, то белье подобрано неправильно.

Бюстгальтеры не по размеру

9 типов нижнего белья

Одинаково опасны как те бюстгалтеры, что жмут, так и те, что большемерят. Из-за неправильно подобранного белья может нарушаться кровообращение и лимфоток, а все это чревато возникновением новообразований. Также лифы не по размеру могут сказаться на осанке — в идеале вы не должны чувствовать давление и дискомфорт.

Яркое белье

9 типов нижнего белья

Всегда проверяйте, есть ли у производителя той или иной марки белья сертификат безопасности. Иногда для производства разноцветного белья используют опасные красители, которые могут вызывать аллергию.

Модели белья с резинкой

9 типов нижнего белья

Трусики с плотно прилегающей к телу резинкой не только неудобны, но и нарушают кровообращение в малом тазу. Из-за этого возникают застойные явления.

Стринги, бикини и танга

9 типов нижнего белья

Носить стринги, бикини и танга можно, но недолго. Самое главное — выбрать модель по размеру, чтобы избежать излишнего трения.

Выбирайте слипы — модели трусиков, полностью закрывающие переднюю часть и наполовину прикрывающие  ягодицы. Обычно они держатся на широкой резинке, которая не сдавливает мышцы.

Утягивающее белье

9 типов нижнего белья

Трусики панти с завышенной талией советуют надевать с облегающей одеждой. Они и правда корректируют фигуру, подтягивают живот и приподнимают ягодицы, однако носить подобные модели на постоянной основе опасно. Сдавливание провоцирует бесплодие, варикоз и заболевания органов малого таза.

Трусики-шорты неправильного размера

9 типов нижнего белья

То же самое касается и трусиков-шорт. Если вы неправильно подберете эту корректирующую модель, то она сдавливает бедра и в итоге вызовет варикоз. Пусть красота и стоит жертв, но точно не таких.

Как часто менять белье?

9 типов нижнего белья

Белье нужно менять после каждой активности. Если такой возможности нет, то ограничьтесь сменой белья по возвращению домой. Перед сном нужно обязательно снимать бюстгальтер: некоторые специалисты и вовсе уверены, что “голый” сон — самый полезный.

А как вы думаете, хорошее нижнее белье обязательно должно быть дорогим?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.