9 вещей, которые отличают успешных женщин от неудачниц

Общество

Интересные факты о самых влиятельных женщинах рассказала бывший агент ФБР Ларей Куай. По ее мнению, все великие друг на друга похожи, у них одинаковые привычки, взгляд на мир и внутренние запреты.

Женщине непросто оставаться конкурентоспособной в мире мужчин. Да, феминизм делает свое дело, но всем все и сразу не докажешь, поэтому иногда приходится подстраиваться и воспитывать в себе стержень. Так какие они, женщины, которые не понаслышке знают значение слова «успех»?

По мнению Ларей, успех человека зависит в первую очередь только от него самого и от его отношения к обстоятельствам, планам и возможностям. А еще важно выбрать свой собственный источник мотивации: в своем деле, в окружающих людях или, что лучше всего, в себе самой.

Спустя годы самоанализа и наблюдения за другими агент ФБР вывела список основных правил, которых придерживаются успешные женщины. Хотя на самом деле эти правила подойдут кому угодно вне зависимости от пола или статуса, и помогут отчасти пересмотреть свою реальность.

 1. Успешные женщины смотрят в лицо своим страхам

9 вещей которые отличают успешных женщин

Если вы грезите об успехе, то нужно научится принимать и перерабатывать свои страхи в дополнительное мотивационное топливо. Начните управлять своими мыслями и установками так, чтобы ментальный фильтр пропускал только положительные эмоции. Негатив, неуверенность и страх, что все пойдет не по плану (да или и любой другой) – все это работает против вас. Нервное напряжение только усилится и энергии для великих свершений совсем не останется.

2. Они не избегают конфликтов

9 вещей которые отличают успешных женщин

На тернистом пути к успеху невозможно не столкнуться с необоснованной критикой, конфликтами или несправедливостью. Иногда самый простой способ разряжения обстановки – это сдаться и уступить. Не поддавайтесь, отстаивайте свои идеи и принципы до самого конца.

Конфликт не всегда равен агрессии или чему-то плохому, иногда небольшие стычки полезны. Чем сильнее вы сопротивляетесь в ходе конфликта, тем суровее, жестче и увереннее вы кажетесь противнику. Это значит, что вами сложнее манипулировать. Кстати, сопротивление не всегда означает истерику: наоборот, оставайтесь спокойной и старайтесь поставить точку в конфронтации. Последнее слово — за вами. Иначе силу вашего характера будет сложно доказать окружающим.

3. Успешные женщины реже себя накручивают

9 вещей которые отличают успешных женщин

Критика – стимул прогресса, но излишняя самокритика – его убийца. Успешные представительницы женского пола вовремя умеют остановить себя и разделить конструктивные и деструктивные замечания.  В этом плане важно иметь определенный ментальный стержень, который управляет мыслями, а не поддается им. Да, воспитать подобную черту в себе непросто, но необходимо. Чаще прислушивайтесь к себе, глушите те эмоции, которые не дают вам расти, и давайте себе больше положительных аффирмаций.

4. Они не ждут удобного момента

9 вещей которые отличают успешных женщин

Есть ли страх между боязнью выйти из зоны комфорта и неуверенностью? Не ждите выгодного случая, его может не быть вовсе. Проще всего свалить все на неподходящее время или условия, но будьте готовы, что с такими намерениями вы останетесь в стагнации. Самый удобный момент – это сейчас, используйте все возможности стать лучше: ведь тяжелые времена воспитывают великих людей.

5. Они учатся на ошибках из прошлого

9 вещей которые отличают успешных женщин

Естественное чувство стыда за совершенные ошибки не должно вас преследовать. Ошибки – это повод стать лучше, проанализировать свои действия в попытке стать сильнее и профессиональнее. Взгляните на них с нового ракурса – как урок. А еще учитесь на ошибках других, чтобы быть еще более подкованной.

6. Успешные женщины любят выделяться

9 вещей которые отличают успешных женщин

Успешные люди берутся за те задачи, которых другие избегают из-за страха провалиться. Вспомните про мудрость выше и смело идите на решение любой проблемы. Чем больше вы рискуете, показываете себя и свое мастерство, тем выше вероятность, что вас действительно заметят. И да, инициатива не наказуема. Инициатива – это быстрый и уверенный старт к успеху.

7. Они верят только в свои силы

9 вещей которые отличают успешных женщин

Многие часто оправдывают свои неудачи фразой «не повезло». Но женщины-лидеры верят, что никакой удачи попросту не существует, потому единственный фактор, определяющий их успех, это они сами. Либо понимают, что везение тоже подвластно их контролю.

8. Успешные женщины думают, прежде чем сказать

9 вещей которые отличают успешных женщин

Мужчины создали стереотип – “женщины сначала говорят, а потом только думают”. Агент Куай заявляет: это не так. Женщины, которые знают, чего хотят, продумывают диалог и возможные варианты его развития наперед. Возьмите эту фишку на вооружение: изучайте вопрос перед переговорами или встречей, чтобы показаться уверенной в своих силах.

9. Они никогда не сдаются

9 вещей которые отличают успешных женщин

Слово «сдаюсь» придется навсегда забыть. Неважно, насколько трудна задача или невыносимы обстоятельства, назад дороги нет. Заявляя, что «не сможете» или «боитесь», вы подрываете свой авторитет в глазах других, а вам этого точно не надо.

А вас можно назвать успешной женщиной?

Изображения для материала предоставлены Depositphotos.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.