9 вещей, о которых женщине лучше помалкивать

Общество

Не стоит рассказывать окружающим, сколько вы зарабатываете, какие у вас планы на будущее, и еще некоторые нюансы своей жизни.

Человек – существо социальное. Без общения с себе подобными выжить крайне сложно. Только единицы с определенными чертами характера могут чувствовать себя комфортно в социальной изоляции. Даже социофобы и интроверты периодически нуждаются в общении, хотя им больше свойственно погружение в себя. А уж остальным людям и подавно.

Вот только некоторые иногда в общении ведут себя неосмотрительно, раскрывая такие секреты, о которых порой не стоит знать даже друзьям, а уж малознакомым людям тем более. Эти 9 вещей точно никому не нужно рассказывать, если вы не хотите себе же навредить.

1. Финансовое состояние

10 преступниц в кино

Сколько вы зарабатываете, тратите, какие у вас накопления – это должно быть тайной за семью замками. В нее могут быть посвящены только самые близкие родственники, да и то некоторым лучше не рассказывать таких вещей. Если только не хотите почувствовать на себе, что такое зависть. Да и сглазить свое благополучие довольно просто с таким подходом, пусть вы даже в это и не верите.

2. Планы на будущее

10 преступниц в кино

Возьмите за правило не рассказывать о своих планах на будущее. Во-первых, так вы не окажетесь в неловком положении, если вдруг у вас что-то не получится. А во-вторых, велика вероятность, что люди начнут убеждать вас в неосуществимости вашей мечты. А там недалеко и до того, что вы сами поверите в нереалистичность своих планов.

3. Проблемы в браке

10 преступниц в кино

Все, что касается отношений между мужчиной и женщиной, должно оставаться только между ними. Правильно говорили наши бабушки – “не выносите сор из избы”.

4. Сплетни

10 преступниц в кино

Сплетничать – плохо. И как бы вам ни хотелось перемыть косточки подругам и коллегам, научитесь воздерживаться от своих комментариев. Ведь часто бывает так, что потом и вы становитесь объектом для таких же сплетен, а коллега, с которой вы только что обсуждали шефа, расскажет всем, что она от вас о нем услышала.

5. Слабые места

10 преступниц в кино

Никому не нужно знать о том, какие у вас есть слабые места. Кто-нибудь обязательно захочет воспользоваться этим знанием, чтобы навредить вам.

6. Трудности

10 преступниц в кино

Каждый из нас периодически испытывает трудности – на работе, в личной жизни, бытовых вопросах. Но если вы привыкли всем подряд жаловаться на них, не удивляйтесь, что потом вас будут считать слабой женщиной, у которой все в жизни идет не так.

7. Интимные подробности жизни

10 преступниц в кино

Есть такие женщины, которые с гордостью рассказывают об успехах на личном фронте – сколько мужчин у них было, сколько раз побывали замужем, даже в очень интимные подробности посвящают. Поверьте, так вы только приобретете репутацию, мягко говоря, ветреной женщины, а не докажете окружающим, что нереально красивы, поэтому мужчины ходят за вами табунами. Держите такие подробности своей жизни при себе.

8. Чужие секреты

10 преступниц в кино

На то они и секреты, особенно чужие, которые нельзя никому рассказывать. Умейте держать слово и не распространяйтесь о тайнах жизни другого человека даже самым близким людям.

9. Свое отношение к острым вопросам

10 преступниц в кино

К ним относится все, что может вызвать серьезный конфликт – политика, религия, вопросы толерантности. Обычно такие споры приводят к серьезным разногласиям.

Какие еще темы вы бы обозначили исходя из вашего личного опыта?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.