9 зарубежных звезд, которые неплохо говорят на русском (и приводят в восторг фанатов)

Стиль жизни Развлечения

Русский язык считается одним из сложнейших, но эти звезды не побоялись трудностей.

9 знаменитостей которые знают русский язык

Всегда приятно узнавать, что звезды-иностранцы любят Россию. Конечно, есть и те, кому наша страна не очень нравится (например, Дженнифер Лоуренс или Моргану Фримену). К счастью, не весь Голливуд думает так, как они — многие относятся к русским фанатам и стране в целом очень даже тепло.

Ну а эти 9 знаменитостей пошли еще дальше и выучили русский. Некоторые из них говорят на нем с детства, а другим пришлось взяться за словари и учебники уже во взрослом возрасте. Взгляните на подборку и запомните, с кем из селебрити можно смело говорить без переводчика.

Джаред Лето

9 знаменитостей которые знают русский язык

Джаред учил русский перед ролью в фильме “Властелин войны”. Он несколько раз приезжал в Россию и признавался: каждый раз его любовь и уважение к этой стране усиливаются. А однажды Лето и вовсе выложил в ......... видео, в котором отрывается под хит группы “Ленинград”.

Элизабет Олсен

Элизабет Олсен

Американская актриса и звезда “Марвел” училась в московском МХАТе по обмену. Элизабет пробыла в России всего полгода, но успела познакомиться со всеми особенностями страны и даже встретила любовь (правда, через три года пара рассталась).

Киану Ривз

9 знаменитостей которые знают русский язык

Актеру всегда нравился русский, а во время съемок фильма “Сибирь” Киану представилась отличная возможность попрактиковаться. После этого Ривз решил погрузиться в изучение еще сильнее и взялся читать “Гамлета” на русском языке.

Элай Рот

9 знаменитостей которые знают русский язык

Продюсер Элай Рот знает, что в его родословной есть русские предки — может, именно поэтому в школе он захотел учить наш язык. Старания не прошли даром: когда Рот приехал в Россию представлять свой фильм “Последний экзорцизм”, то презентацию  вел исключительно на русском.

Кейт Бекинсейл

9 знаменитостей которые знают русский язык

Когда актриса училась в Оксфорде, одним из иностранных языков на ее курсе был русский. Культура России приглянулась Кейт: она перечитала десятки книг в оригинале — больше всего любит Ахматову и Чехова, а еще играла в “Чайке” по мотивам пьесы Антона Павловича.

Рэйф Файнс

Рэйф Файнс

Британская звезда снималась в фильме российского режиссера Веры Глаголевой “Две женщины”, поэтому Рэйфу пришлось подтянуть русский. Было сложно, но интересно: актеру всегда нравилась Россия (недаром он сыграл Онегина в американской адаптации).

Мишель Трахтенберг

9 знаменитостей которые знают русский язык

Актриса Мишель Трахтенберг не просто готовилась к роли или учила русский в университете. Родители девушки — немец и русская, так что с нашей культурой Мишель знакома с детства. Языком она владеет свободно, и это помогает ей в работе.

Наталия Орейро

Наталия Орейро

Наталия Орейро всегда относилась к русским фанатам с особой нежностью. Певица даже записала пару хитов на нашем языке — и, как оказалось, совершенно не зря. В 2021 году аргентинская звезда и ее сын получили российское гражданство.

А какой язык с удовольствием выучили бы вы?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.