9 звезд, которых подозревают в пластике лица, но на самом деле это фейсфитнес

Красота

Самую эффективную процедуру по омоложению проводят у вас дома — прямо перед зеркалом.

Все в наших руках: смысл этой фразы по-новому раскрывается в контексте разговора о фейслифтинге. Новый вид тренировки — лицевая гимнастика, фейсбилдинг или “йога для лица” — из-за смены названия основная суть не меняется. Оказывается, среди обилия способов поддержать красоту — от пластики до инъекций ботокса — за самой эффективной методикой далеко ходить не придется.

Дженнифер Энистон, Меган Маркл, Вера Брежнева – что объединяет этих звезд? Конечно, роскошная внешность и умение позаботиться о себе, а еще неподдельная страсть к фейсфитнесу. Рассказываем, зачем звездам эта процедура и чего они уже успели добиться благодаря ей.

Синди Кроуфорд

9 звезд которые помолодели из за фейсфитнеса

Синди Кроуфорд — одна из самых известных супермоделей в мире. В свои 56 лет продолжает поддерживать красоту с помощью упражнений для лица. «Более 20 лет назад я увидела, как женщина делала массаж для шеи. Она объяснила, что если держать эти мышцы в тонусе, то линия подбородка всегда будет четкой”, – вспоминает Синди. Сейчас она и сама занимается фейсфитнесом в любом месте и в любое время, но обычно делает эти процедуры частью тренировки в спортзале.

Выполнять упражнения по методу модели легко: нужно лечь на спину, слегка поднять подбородок и голову. Не опуская голову на пол, прижмите подбородок к груди. Кроуфорд делает три подхода по 10 повторений, но можно запросто уменьшить или увеличить длительность.

Эшли Грэм

9 звезд которые помолодели из за фейсфитнеса

Эшли Грэм — американская модель мирового уровня, появлявшаяся на обложках Vogue, Harper’s Bazaar, Glamour, Elle и целого ряда других модных журналов. Она тоже разработала для себя индивидуальную программу для лицевого массажа. В этом ей помогли специалисты из FaceGym , британской “тренажерки” для фанатов фейсфитнеса.

Меган Маркл

9 звезд которые помолодели из за фейсфитнеса

Меган Маркл тоже признавалась в том, что пристрастилась к лицевой йоге. Она занимается по методике эстетика Николы Йосса. Процедура называется скульптурирующий эндобукальный массаж, который делается с внутренней стороны щек и помогает подчеркнуть скулы и линию подбородка. Такие тренировки можно проводить дома перед зеркалом — герцогиня, кстати, именно так и поступает.

Дженнифер Энистон

9 звезд которые помолодели из за фейсфитнеса

Дженнифер Энистон в фейсфитнесе видит не только способ омолодиться, но и медитацию. Упражнения – это только часть программы: куда важнее контролировать свои эмоции, уметь спокойно и честно реагировать на события вокруг. Дженнифер не верит, что ей удастся сохранить молодость кожи только при помощи массажа, поэтому сочетает техники с косметологическими процедурами — например, микротоковой терапией.

Гвинет Пэлтроу

9 звезд которые помолодели из за фейсфитнеса

Актриса Гвинет Пэлтроу с помощью лицевой гимнастики укрепляет мышцы вокруг рта и убирает мимические морщинки. Если вы когда-нибудь увидите звезду с широко выпученными глазами и высунутым языком, то не паникуйте: она просто выполняет свое собственное упражнение по естественной подтяжке лица.

Натали Портман

9 звезд которые помолодели из за фейсфитнеса

Натали Портман красива от природы, и она до сих пор клянется, что не делала пластику, но регулярно обращается к упражнениям для лица. В этом ей помогает косметолог Туйен Нгуен — тренер по фейсфитнесу Синди Кроуфорд. Нгуен является основателем программы и студии FaceXercise Skin Fitness Studio.

Шэрон Стоун

Шэрон Стоун

Шэрон Стоун так хорошо выглядела, что все думали о пластике или “уколах красоты”. Однако секрет красоты 64-летней актрисы довольно прост: она занимается йогой для лица. Упражнения помогают уменьшить количество новых морщинок вокруг глаз и сохранить кожу лица здоровой, упругой и сияющей.

Вера Брежнева

Вера Брежнева

Что во времена “ВИА Гры”, что в настоящее время — Вера всегда выглядела на “отлично”. Оказывается, певица без ума от техник фейсфитнеса и постоянно ими пользуется. Благодаря уходовым процедурам Брежнева в свои 40 лет еще не успела познакомиться с мимическими морщинами и потерей тонуса кожи. Артистка сама себе делает миофасциальный массаж, воздействующий на соединительную ткань.

А вы верите, что фейсфитнес способен изменить лицо?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.