Чем занимались и как выглядели жены современных принцев до свадьбы: истории Кейт, Меган, Летиции и других

Общество Дружба и любовь

К счастью, в наше время монархи могут позволить себе жениться по любви, а не из династических соображений. Героини нашей подборки подтверждают это.

Так вышло, что большинство современных принцесс и королев до определенного момента ничем не отличались от любой из нас — они родились в самых обычных семьях, ходили в школы и вузы, и начинали строить карьеру в совершенно разных сферах бизнеса.

После судьбоносного знакомства с носителем громкой фамилии им пришлось оставить прежний образ жизни — манеру одеваться и разговаривать, да и с работой тоже нужно было распрощаться. Диана Спенсер, например, трудилась помощницей воспитателя в детском саду, когда она начала встречаться с принцем Чарльзом.

Чем занимались до свадьбы нынешние жены принцев, королей и герцогов?

1. Кэтрин, герцогиня Кембриджская

герцогини до того как стали популярными

До замужества супруга принца Уильяма работала дизайнером, специалистом по маркетингу, байером и фотографом. После окончания Сент-Эндрюсского университета будущая герцогиня Кэтрин получила диплом бакалавра по истории искусств — и сразу начала работать в семейной компании Party Pieces. Она взяла на себя дизайн каталогов продукции, съемку и разработку маркетинговых кампаний.

2. Метте-Марит, кронпринцесса Норвегии

герцогини до того как стали популярными

К моменту знакомства с наследником норвежского престола кронпринцем Хоконом девушка работала официанткой в кафе и одна растила внебрачного сына. Образование Метте-Марит получила уже после замужества — стала магистром в области исполнительного управления.

3. Сильвия, королева-консорт Швеции

герцогини до того как стали популярными

Сильвия познакомилась с наследником шведского трона Карлом Густавом на Олимпийских играх 1972 года в Мюнхене — она работала там в качестве переводчика и гида. В юности девушка успела поработать и стюардессой.

4. Софи, графиня Уэссекская

герцогини до того как стали популярными

Софи Рис-Джонс до замужества работала специалистом по связям с общественностью — в 1996 году она открыла собственное PR-агентство RJH Public Relations. После брака с младшим сыном английской королевы, принцем Эдвардом, агентство проработало еще несколько лет, но потом пришлось сосредоточиться на обязанностях, связанных с монаршими интересами.

5. Летиция, королева-консорт Испании

герцогини до того как стали популярными

Супруга испанского короля Филиппа VI работала после окончания мадридского университета журналистом — сперва в газете, а затем и ведущей ежевечерней программы новостей.

6. Масако, императрица Японии

герцогини до того как стали популярными

Девочка родилась в семье дипломата, окончила Гарвард и изучала затем право в университете родного Токио. Успев поработать в японском министерстве иностранных дел, она вышла замуж за наследника императорской фамилии — и карьеру пришлось завершить.

7. Мэри, кронпринцесса Дании

герцогини до того как стали популярными

Невестка действующей королевы Дании Маргрете II является бакалавром коммерции и юриспруденции, а еще профессионально занимается рекламой и маркетингом. После завершения учебы она поработала в рекламных агентствах и даже преподавала английский язык в Париже.

8. Шарлен, княгиня Монако

герцогини до того как стали популярными

Супруга князя Монако Альбера II — профессиональная пловчиха, она выступала за сборную ЮАР на Олимпийских играх. Так, в Сиднее ее команда заняла 5-е место в командном зачете.

9. Рания аль-Абдулла, королева Иордании

герцогини до того как стали популярными

Диплом по деловому администрированию Рания получила в университете Каира. После завершения учебы она работала маркетологом в Citibank, а затем — в компании Apple.

10. Меган, герцогиня Сассекская

герцогини до того как стали популярными

Всем известно, что до того, как выйти замуж за принца Гарри, Меган работала актрисой — самая известная ее роль была в сериале «Форс-мажоры». А до того будущая герцогиня снималась в телерекламе и успела поработать в телешоу Deal or No Deal — ее задачей тогда было красиво выносить чемодан с указанием суммы выигрыша игрока и широко улыбаться.

Какой из случаев поразил вас больше других?

1 комментарий

  • Лидия
    1 июля 2020 00:28

    Знаю, что СМИ всего мира настраивают людей против двух из всех представленных. И если в отношении Летиции, с испанцами я согласна, то на счёт поношения Меган просто негодую. А в остальном: 1 - все СТРОЙНЫЕ. 2- не обязательно богатые, но обязательно очень АКТИВНЫЕ. 3 - не обязательно красивые, но обязательно ОБАЯТЕЛЬНЫЕ. 4 - у всех лучистые, счастливые глаза, идеальные кожа и улыбка, ЗДОРОВЫЕ волосы. Генетика, меть её. ) А Летиция самая стерва из стерв, да ) - "Не ко двору" и даже внешне отталкивает.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.