Что взять с собой на отдых: 10 вещей, без которых не обойтись на море

Стиль жизни Путешествия

Что взять с собой на отдых? Сложный вопрос. Особенно когда этот отдых будет проходить на море и нужно гораздо больше вещей, чем во время обычного отпуска.

Перед поездкой в отпуск возникает много вопросов: куда поехать, сколько нужно денег, где взять кредит на отдых, что можно посмотреть в стране. Когда эти вопросы решены, путевки куплены и близится время отъезда, возникает важнейшая задача – собрать багаж. Воспользуйтесь нашей подсказкой, чтобы ничего не забыть.

Что взять с собой на отдых: 10 вещей, без которых не обойтись на море

Аптечка

Первое в списке того, что нужно взять с собой на отдых на море – аптечка. В ней должны быть болеутоляющие препараты на случай, если разболится зуб или голова. Средства от отравления также обязательно должны быть с собой: сорбенты (например, Фильтрум или Энтеросгель), кишечный антисептик (Энтерофурил), антибиотики, несколько пачек Регидрона. Захватите что-нибудь от простуды: лекарства от кашля, температуры и горла. Обязательно возьмите препараты от аллергии, потому что в отпуске всегда хочется попробовать что-то новое, на что может возникнуть аллергия. Если вас укачивает в самолете, то придется взять таблетки и от укачивания.

Косметика

На море кожа требует особого ухода. Соленая вода и ветер сушат лицо и тело, поэтому важно взять на отдых на море увлажняющий и питающий крема. Хорошо с сухостью справляются кокосовое масло и масло ши, которые можно наносить не только после, но и во время загара. Если вы приехали на отдых в Турцию, то нужно взять и декоративную косметику. Ведь там множество дискотек и концертов, куда можно выйти красивой.

Что взять с собой на отдых

Парео, головной убор

Для пляжа вам понадобится парео, которым можно прикрыть плечи от горячего солнца. Используйте его и как пляжное платье, юбку, или объемный шарф во время плохой погоды. Возьмите шляпу с полями или кепку, чтобы прикрыть голову и лицо. Ни один крем не помогает на 100%, поэтому не забывайте прикрываться, чтобы не было ожогов.

Шлепки, тапки

Обувь должна быть, в первую очередь, удобной. Если вы собираетесь на экскурсии, понадобятся кроссовки. Для пляжа и спокойной прогулки по городу подойдут шлепки, сланцы или босоножки. Чем более открыта обувь, тем меньше страдают ноги от жары. Лучше покупать тапочки из натуральных материалов с небольшим запасом размера – на жаре ноги опухают, и обувь привычного размера может стать маловатой. И не забудьте взять пластыри на случай, если ваши ноги все же пострадают.

Что взять с собой на отдых

Закрытая одежда

Несмотря на то, что вы едете на море, погода может быть прохладной, особенно по вечерам. Не забудьте взять с собой теплую одежду на такой случай, особенно, если вы отправляетесь на отдых с ребенком. Также вам понадобится легкая, но закрытая одежда: рубашка с длинными рукавами, длинная юбка или брюки на случай, если вы все-таки обгорите. В этой одежде можно проводить время на море, не боясь солнечных лучей.

Документы

Главный документ в отпуске – загранпаспорт. Сделайте заранее его ксерокопию и носите с собой, а оригинал документа оставляйте в сейфе отеля. Распечатайте электронные билеты. Иногда их спрашивают в аэропорту для регистрации. Обязательно купите страховку. Если вы едете на море и планируете там купаться, она должна покрывать активный отдых, иначе, если что-то случится в воде, страховка не покроет лечение. Заранее распечатайте основные карты и полезную информацию, которая пригодится вам в путешествии. Иногда техника подводит, поэтому лучше продублировать такие вещи на бумаге.

Что взять с собой на отдых

Гаджеты

Без телефона в отпуске обойтись почти невозможно. К нему нужна зарядка, а если вы собираетесь на экскурсии или отправляетесь в длительные поездки, купите к нему power-bank. Это устройство, позволяющее заряжать вашу технику, когда под рукой нет розетки. Обычно его заряда хватает на 4-5 подзарядок смартфона, или 3-4 зарядки планшета. Чтобы не везти тяжелый ноутбук, купите гибкую клавиатуру. Ее можно присоединить к планшету, получится легкий аналог ноутбука.

Средства гигиены

Даже если вы приехали на отдых в Турцию в отель «все включено», возьмите с собой личные средства гигиены. Может случиться так, что местные шампуни и гели для душа вам просто не подойдут. Не забудьте расческу, ватные диски для снятия макияжа, палочки, средство для снятия макияжа и маникюрный набор. В дороге вам понадобятся влажные салфетки и антисептик для рук.

Что взять с собой на отдых

Все для пляжа

Для пляжного отдыха кроме купальника вам понадобятся крема до и после загара, солнцезащитные очки и полотенце. Если вы любите понырять, возьмите с собой прищепку для носа и маску для сноркинга. А если вы едете с детьми, не забудьте надувные круги и мячики. Впрочем, все это можно будет купить на месте.

Разное

Чтобы легко перенести полет многие сосут леденцы. Их лучше купить самостоятельно, потому что многие авиакомпании перестали их предлагать перед взлетом и посадкой. Чтобы было удобнее носить вещи на море, захватите пляжную сумку. Если вы носите линзы, лучше заранее запастись парой запасных комплектов, а еще лучше – однодневными линзами на все время отдыха.

Что взять с собой на отдых

Если вы едете в Юго-Восточную Азию или Африку, обязательно возьмите с собой средства от комаров. В этих местах комары переносят лихорадку денге, желтую лихорадку и малярию, от которых нет прививок и защитить себя можно только с помощью фумигаторов и репеллентов.

5 комментариев

  • Руслан
    6 августа 2017 11:08

    Без аптечки вообще никуда! Особенно если едешь с детьми.

  • Витек
    6 августа 2017 08:28

    Мы довольно часто путешествуем всей семьей и конечно же берем все эти вещи. Это вещи первой необходимости и без них путешествие может сорваться и не принести удовольствия.

  • Алла
    6 августа 2017 07:42

    Медикаменты на самом деле лучше брать с собой.

  • Ростислав
    6 августа 2017 07:14

    Это будет моя первая поездка за границу и я хочу сказать вам огромное спасибо за то что можно сказать правильно меня собрали.

  • Violetta
    6 августа 2017 06:58

    Список предельно полный и без этих вещей не обойтись! Я как то забыла лекарства и как назло заболела. Было сложно

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.